Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Губенко Н.И. Никитин С.А. Грушин С.В.




7. Ответ и сопроводительные письма по данному и предыдущему заявлениям отправить каждому подписанту.

Повторно прилагаем открытое обращение на имя Президента от 31.03.2015 г. для реагирования по существу поставленных в нём требований и сопроводительные письма его переадресовки с целью сокрытия коррупции.

 

Ещё раз требуем не рассматривать какие-либо конкретные факты, приведённые в коллективном обращении на имя Президента Путина В.В. от 31.03.2015 г., (зарегистрированного 08.04.2015 г. за входящим № 357674), тем более отправки его в Крым для сокрытия коррупции, а лишь проявления Президентом РФ Путиным В.В., как гарантом наших прав и свобод, политической воли, направленной на рассмотрение наших предложений о публичной чистке вей судебной системы, по сути своей деятельности, давно превратившуюся в организованную преступность по использованию своих служебных полномочий в качестве средства преступной наживы.

 

Об ответственности за заведомо ложный донос осведомлены.

Июня 2015 года.

Губенко Н.И.

Никитин С.А.

Грушин С.В.

Шульская Л.Ф.

 


ГУБЕНКО Н.И.,

НИКИТИНУ С.А.,

ГРУШИНУ С.В.

ул. Лермонтова, 11-2 г. Симферополь Республика Крым,

 

 

 

 

«07» июля 20 15 г.

№ А26-16-73156671

 

Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, подписанное 23.06.2015 г., полученное 02.07.2015 г. в письменной форме и зарегистрированное 02.07.2015 г. за № 731566, рассмотрено и направлено в Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации в целях объективного и всестороннего рассмотрения с просьбой проинформировать Вас о результатах рассмотрения (часть 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).

Сообщаем, что граждане имеют конституционное право обращаться лично в государственные органы и органы местного самоуправления (статья 33 Конституции. Российской Федерации). Личный приём граждан в государственных органах и органах местного самоуправления проводится их руководителями и уполномоченными на то лицами.

Также информируем, что Президент Российской Федерации, являясь главой государства, гарантом прав и свобод человека и гражданина, в установленном Конституцией Российской Федерации порядке принимает меры по охране суверенитета Российской Федерации, её независимости и государственной целостности, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти (части 1 и 2 статьи 80 Конституции Российской Федерации). Выполнение Президентом Российской Федерации функций гаранта обеспечения прав и свобод человека и гражданина, предусмотренное частью 2 статьи 80 Конституции Российской Федерации, не даёт ему право на вмешательство в деятельность органов законодательной, исполнительной и судебной власти.

Реализовывать свою функцию как гаранта обеспечения прав и свобод человека и гражданина Президент Российской Федерации может только в тех формах, которые предусмотрены Конституцией Российской Федерации, федеральными законами. Глава государства не должен подменять собой конкретные государственные органы, действующие в рамках собственных полномочий, и не имеет права заниматься решением вопросов, отнесённых к компетенции других органов.

Данное положение подтверждено постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 3-П, в котором предусмотрено, что с учётом основополагающих конституционных принципов - о разделении властей, целях и пределах ограничения прав и свобод человека и гражданина, Президент Российской Федерации может действовать только теми методами и только в пределах тех полномочий, которые закреплены за ним в Конституции Российской Федерации.

Президент Российской Федерации проводит личный приём в целях обеспечения права граждан на объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение их обращений государственными органами и органами местного самоуправления, самостоятельно определяя дату и время проведения приёма.

В связи с этим предлагаем Вам направить обращение в письменной форме или в форме электронного документа, содержащее вопросы, которые Вы хотите поставить в ходе личного приёма.

Личный приём в заявительном порядке в день обращения в Приёмную Президента Российской Федерации по приёму граждан проводят уполномоченные лица - работники Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций (пункт 5 Положения об Управлении Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 17 февраля 2010 года № 201 «Об Управлении Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций»).

Приёмная Президента Российской Федерации по приёму граждан работает со вторника по субботу (включительно), кроме праздничных дней, с 9 часов 30 минут до 16 часов 30 минут.

Адрес Приёмной Президента Российской Федерации по приёму граждан: город Москва, улица Ильинка, дом 23/16, подъезд 11 (станция метро «Китай-город»),

Телефоны для справок: 8-800-200-23-16, 8-(495)-625-35-81, 8-(495)-606-36-02.

Так же Вы можете обратиться в приёмные Президента Российской Федерации в федеральных округах или административных центрах субъектов Российской Федерации, либо отправить обращение через терминалы «Электронной приёмной Президента Российской Федерации».

Адреса и режимы работы приёмных Президента Российской Федерации, а также место расположения терминалов «Электронной приёмной Президента Российской Федерации», можно уточнить на официальном сайте Президента Российской Федерации в сети Интернет (http://kremlin.ru; httр://президент.рф) в разделе «Обращения» (http://letters.kremlin.ru/; httр://обращения.президент.рф) на странице «Личный приём» (http://letters.kremlin.ru/receptions) и на странице «Электронная приёмная» (http://letters.kremlin.ru/electronic).

Кроме того, Ваши вопросы Вы можете изложить в письменной форме и направить в адрес Президента Российской Федерации, а также в электронной форме через официальный сайт Президента Российской Федерации в сети Интернет (http://kremlin.ru) в разделе «Обращения» (http://letters.kremlin.ru/) на странице «Отправить письмо» (http://letters.kremlin.ru/send) или через терминалы «Электронной приёмной Президента Российской Федерации».

Дополнительно информируем, что в случае, если Вы полагаете, что в действиях каких-либо лиц содержится состав преступления, Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

 

 

Главный советник департамента

письменных обращений граждан и

организаций С.Панов

 

 


ГУБЕНКО Н.И. ул. Лермонтова, 11-2 г. Симферополь Республика Крым, 295034

 


19 августа 2015 г.

№ А26-02-88500871

 

Ваше обращение в адрес Администрации Президента Российской Федерации, подписанное 23.06.2015 года, полученное 17.08.2015 года в письменной форме и зарегистрированное 18.08.2015 года за № 885008, в котором Вы выражаете несогласие с порядком и результатами рассмотрения уполномоченными лицами - работниками Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций (далее - Управление) Ваших обращений от 7.07.2015 за № 731566 и от 8.04.2015 № 357674 по вопросам, якобы имеющих место фактах коррупции судей федеральных судов, расположенных на территории Республики Крым, требуете публичного обсуждения этого вопроса, а также прекращения полномочий части судей («чистки судейского корпуса»), однако не приводите никаких конкретных фактов в подтверждение изложенного, настаиваете на рассмотрении Ваших обращений лично Президентом Российской Федерации и предлагаете ему обеспечить защиту конституционных прав и свобод граждан в Вашем лице, принять Вас на личном приёме для изложения Ваших предложений «о механизмах развития демократических институций» для борьбы с коррупцией, а также указываете на недостатки, которые якобы имеют место при рассмотрении Ваших обращений, направленных на имя заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе, рассмотрено.

Разъясняем, что согласно пункту 1 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» гражданин направляет письменное обращение непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которого входит решение поставленных в обращении вопросов, поскольку реализация гражданами конституционного права на обращение в государственные органы и к должностным лицам осуществляется гражданами в рамках компетенции государственных органов, их должностных лиц.

В этой связи частью 3 этой же статьи предусмотрено, что письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.

Поскольку Вы, в своих обращения, в частности, ставите вопрос о назначении судей, а также о прекращении их полномочий за якобы коррупционные действия, разъясняем, что федеральным законодательством установлен специальный порядок привлечения судей к ответственности.

Согласно статьями 121 и 122 Конституции Российской Федерации судьи неприкосновенны, полномочия судьи могут быть прекращены или приостановлены не иначе как в порядке и по основаниям, установленным Законом Российской Федерации от 26 июня 1992 года № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации».

Действующее законодательство не препятствует обжалованию действий судьи в соответствующую квалификационную коллегию судей. Решение квалификационной коллегии судей может быть обжаловано в суде общей юрисдикции.

Реализовывать свою функцию как гаранта обеспечения прав и свобод человека и гражданина Президент Российской Федерации может только в тех формах, которые предусмотрены Конституцией Российской Федерации, федеральными законами. Глава государства не должен подменять собой конкретные государственные органы, действующие в рамках собственных полномочий, и не имеет права заниматься решением вопросов, отнесённых к компетенции других органов.

Данное положение подтверждено постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 3-П, в котором предусмотрено, что с учётом основополагающих конституционных принципов - о разделении властей, целях и пределах ограничения прав и свобод человека и гражданина, Президент Российской Федерации может действовать только теми методами и только в пределах тех полномочий, которые закреплены за ним в Конституции Российской Федерации.

Поэтому Ваши обращения от 7.07.2015 за № 731566 и от 8.04.2015 № 357674 как не содержащие конкретных фактов совершения судьями противоправных деяний (в связи с чем, их нельзя рассматривать как сообщения о преступлениях) были направлены в Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации, о чем Вы были надлежащим образом уведомлены письмами Управления.

Также информируем, что право на обращение в государственные органы и к должностным лицам, закрепленное в статье 33 Конституции Российской Федерации, не означает, что ответить заявителю обязано именно то лицо, которому обращение направлено.

Так частью 3 статьи 10 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» установлено, что ответ на обращение подписывается руководителем государственного органа или органа местного самоуправления, должностным лицом либо уполномоченным на то лицом.

Для работы с обращениями граждан в структурах государственных органов и при должностных лицах создаются специальные подразделения, обязанные рассматривать обращения и уполномоченные давать по ним ответы.

В Администрации Президента Российской Федерации таким подразделением является Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 17 февраля 2010 года № 201 «Об Управлении Президента

Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций» одной из основных функций работников Управления является своевременное рассмотрение обращений российских и иностранных граждан, лиц без гражданства, организаций и общественных объединений, адресованных Президенту Российской Федерации и Администрации Президента Российской Федерации и поступивших в письменной форме, в форме электронного документа и устной форме, в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Данные правовые позиции отражены в практике судов общей юрисдикции и содержатся в решении Конституционного Суда Российской Федерации от 18 декабря 1992 года № 28-р.

В части личного приёма Главой государства разъясняем, что граждане имеют конституционное право обращаться лично в государственные органы и органы местного самоуправления (статья 33 Конституции Российской Федерации). Личный приём граждан в государственных органах и органах местного самоуправления проводится их руководителями и уполномоченными на то лицами.

Президент Российской Федерации проводит личный приём в целях обеспечения права граждан на объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение их обращений государственными органами и органами местного самоуправления, самостоятельно определяя дату и время проведения приёма.

Личный приём в заявительном порядке в день обращения в Приёмную Президента Российской Федерации по приёму граждан проводят уполномоченные лица - работники Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций (пункт 5 Положения об Управлении Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 17 февраля 2010 года № 201 «Об Управлении Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций»).

Приёмная Президента Российской Федерации по приёму граждан работает со вторника по субботу (включительно), кроме праздничных дней, с 9 часов 30 минут до 16 часов 30 минут.

Адрес Приёмной Президента Российской Федерации по приёму граждан: город Москва, улица Ильинка, дом 23/16, подъезд 11 (станция метро «Китай- город»).

Телефоны для справок: 8-800-200-23-16, 8-(495)-625-35-81, 8-(495)-606-36-02.

Так же Вы можете обратиться в приёмные Президента Российской Федерации в федеральных округах или административных центрах субъектов Российской Федерации, либо отправить обращение через терминалы «Электронной приёмной Президента Российской Федерации».

Адреса и режимы работы приёмных Президента Российской Федерации, а также место расположения терминалов «Электронной приёмной Президента Российской Федерации», можно уточнить на официальном сайте Президента Российской Федерации в сети Интернет (http://kremlin.ru; httр://президент.рф) в разделе «Обращения» (http://letters.kremlin.ru/; httр://обращения.президент.рф) на странице «Личный приём» (http://letters.kremlin.ru/receptions) и на странице «Электронная приёмная» (http://letters.kremlin.ru/electronic).

Таким образом, Ваши обращения рассмотрены уполномоченными лицами - работниками Управления в полном соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В то же время, в целях обеспечения Вашего конституционного права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления разъясняем, что любой гражданин вправе обжаловать полученный от государственных органов или органов местного самоуправления ответ в административном (в порядке подчиненности) или судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации (пункт 4 статьи 5 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).

Вместе с тем, для рассмотрения Вашего обращения в части якобы имевших место недостатков при рассмотрении Ваших обращений, направленных на имя заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе, Управлением запрошена информация о результатах рассмотрения Ваших обращений в этом самостоятельном подразделении Администрации Президента Российской Федерации.

В связи с этим срок рассмотрения Вашего обращения продлен на 30 дней (часть 2 статьи 12 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»),

По результатам рассмотрения в Ваш адрес будет направлен ответ в срок до 15.10.2015 г.

 


Советник департамента

письменных обращений

граждан и организаций К. Аристархов

 


P.S. Н.Губенко

Точно такой же ответ за п/п Аристархова, с тем же исх. номером и датой я получил 03.09.2015 г. Отличалась только сама подпись:

Очевидно для того, чтобы закрыть исполнение моей Реплики от 07.08.2015 г.

 

 

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных