Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






По областям влияния 4 страница




Нисрок (лат. Nysrock)
Демон второго разряда — был шеф-поваром в домах князей преисподней.

Обизат (Обизут, лат. Obizuth)
Демоница, подобная Лилит, имеет много черт схожих с чертами суккуба. Упоминаеться в Завете Соломона:

И передо мной появился дух в виде женщины, которая имела только голову с растрепанными волосами. И я спросил ее: "Кто ты?" А она ответила: "Нет, а ты сам кто? И почему ты интересуешься мной? Но, да будет тебе известно, я стою связанная перед тобой. Иди сейчас в свои королевские палаты и омой руки. Потом вернись сюда и снова спроси меня; и тогда ты узнаешь, О, царь, кто я есть".

И я, Соломон, сделал все так, она посоветовала мне, потому что был мудр; чтобы я смог узнать о ее делах, и осудить их, и рассказать об этом людям. И я снова сел на свое место и спросил демоницу: "Кто ты?" И она ответила: "Люди зовут меня Обизат; и по ночам я не сплю, а брожу по всему миру, и прихожу к женщинам во время родов. И в предсказанный час, если мне везет, я душу ребенка. Но если нет - я перехожу в другое место. Поскольку хотя бы один раз за ночь мне должно повезти. Ибо я - свирепый дух, имеющий множество имен и форм. Я хожу туда-сюда. И я отправляюсь в путь на закате. Но хотя ты и наложил на меня печать кольцом Бога, ты не сможешь ничего сделать. Я не стою перед тобой, и ты не можешь командовать мною. Ибо я не делаю ничего другого, кроме того, что уничтожаю детей, делаю их глухими, слепыми, запечатываю их уста, разрушаю их мозг, причиняю боль их телам. Когда я, Соломон, услышал это, я поразился тому, как она выглядит, ибо все ее тело находилась в темноте. Но она смотрела на меня ярко зелеными глазами, и ее волосы были растрепаны как у дракона; а все остальное тело было невидимым.

Насколько я слышал, у нее был звучный голос. И я хитро спросил ее: "Скажи мне, какой ангел имеет власть над тобой, O, злой дух?" Она ответила мне: "Божественный ангел по имени Афарот (Afarot), который соответствует имени Рафаел, тем, который препятствует мне сейчас и всегда. Если его имя знает какой-нибудь мужчина, и напишет его на женщине во время рождения ребенка, тогда я не смогу проникнуть в нее.

У этого имени число 640". И я, Соломон, услышав это, прославил Бога, и приказывал, чтобы ей связали волосы и повесили ее перед Божьим Храмом; чтобы все дети Израиля, проходя мимо, могли видеть ее и прославлять Господа Бога Израиля, который с помощью этой печати дал мне эту власть вместе с мудростью и силой Бога.

Ойеллет (Элле, лат. Oiellet)
Князь Господств, подстрекает людей к нарушению обета бедности. Противостоятель – святой Мартин.

Оливий (Оливер, лат Olivier)
Князь Архангелов, нацеливал людей на жестокость и равнодушие, особенно по отношению к бедным. Противистоятель – святой Лаврентий.

Оноскелис (греч. "та, у которой ослиные ноги")
Демоница из Завета Соломона. Она имела очень симпатичный вид и светлую кожу, но ноги как у мула". Вот, что о ней говорит Завет Соломона:

И когда ее привели, я сказал ей: "Скажите мне, кто ты? " А она ответила: "Мое имя - Оноскелис. Я - дух, который воплощен в теле, живущий на земле тайно. Есть золотая пещера, где я лежу. Но у меня есть место, которое всегда меняется (у меня много характерных особенностей). Временами я душу мужчин петлей; временами - я их развращаю. Но чаще всего моим местожительством являются обрывы, пещеры, ущелья. Однако часто я в образе женщины общаюсь с мужчинами, и особенно с тем, у кого темная кожа. Поскольку они делят мою судьбу со мной; тогда они тайно или открыто поклоняются моей звезде, не зная что, вредят сами себе, и только возбуждают мой аппетит для того, чтобы вредить дальше. Поскольку они желают обеспечить себя деньгами для посмертной славы, я даю немного тем, кто поклоняется мне надлежащим образом".

Соломон, спросил о ее рождении, и она ответила: "Я родилась от неуместного голоса, который также называют эхом человеческого сквернословия (Демоница, рожденная эхом аналогична еврейской Bath Kol, " дочери голоса". В Гностическом Гимне к Гермесу, отредактированному Dieterich, Abrasax), оброненного в лесу.

Потом Соломон спросил ее: "Под какой звездой ты действуешь?" И она ответила мне: "Под звездой полной луны, потому что луна движется почти над всем" Тогда я сказал ей: "А какой ангел может победить тебя? " И она ответила: "Тот, что в тебе правит". Царь подумал, что она издевается над ним, и приказал стражнику ударить ее. Но она громко закричала и сказала: "Я подчиняюсь тебе, O, царь, благодаря мудрости Бога, данной тебе, и ангелу Joel"

Тогда Соломон приказал, чтобы она вила веревки для канатов, используемых на строительстве божьего дома; и потом, когда он наложил на нее печать и связал ее, она покорилась и смирилась настолько, чтобы плести веревки день и ночь.

Орниас
Демон, упоминающийся в Завете Соломона. Там рассказывается следующая история:

Когда строился Иерусалимский храм, к работающим там мастерам со стороны заката приходил Орниас. Он забирал себе в половины заработка маленького сына старшего мастера, а в дополнение половину его еды. И к тому же продолжал каждый день сосать большой палец правой руки мальчика. И ребёнок исхудал, хотя его очень любил царь.

И тогда однажды Царь Соломон вызвал к себе мальчика и стал расспрашивать, говоря ему: "Разве я не люблю тебя больше, чем всех остальных мастеров, которые работают в Божьем Храме? Разве не даю тебе двойную плату и двойную порцию еды? Почему же тогда ты день за днём и час за часом худеешь?"

А ребенок сказал царю: "Я прошу тебя, O, царь. Послушай, что происходит с твоим ребенком. После того, как мы прекращаем работать на строительстве Божьего Храма, после заката, когда я ложусь, чтобы отдохнуть, появляется один из злых демонов и забирает у меня половину моего заработка половину моей еды. А потом он хватает мою правую руку и сосет мой большой палец. И вот, моя душа страдает, а тело с каждым днем становится тоньше".

Соломон дал ребёнку своё волшебное кольцо, которое управляло демонами. И тогда ребенок взял кольцо и ушел; и вот, в обычный час свирепый демон Орниас появился подобно горящему огню, чтобы взять плату от ребенка. А тот, согласно советам, полученным от царя, бросил кольцо в грудь демона и сказал: "Царь Соломон вызывает тебя сюда". И затем побежал к царю.

Но демон громко завопил, говоря: "Дитя, почему ты сделал это со мной? Убери от меня кольцо, и я заплачу тебе золотом земли. Только убери его от меня, и не веди меня к Соломону. Но ребенок сказал демону: "Пока Господь Бог Израиля живет, я не потерплю тебя. Поэтому иди сюда".

И ребенок, радуясь, побежал к царю и сказал: "Я привел к тебе демона, O, царь, как ты мне приказал, О, мой господин. И смотри - он стоит перед воротами твоего дворца, громко плача и причитая; предлагая мне серебро и золото земли, если я только приведу его к тебе. И когда Соломон услышал это, он встал со своего трона и вышел во внешний двор своего дворца; и там он увидел демона, вздрагивающего и трепещущего.

И он сказал ему: "Кто ты? ". И демон ответил: "Меня зовут Орниас". И Соломон сказал ему: "Скажи мне, O, демон, какому знаку зодиака ты подчиняешься". И тот ответил: "К Водолею. И тех, кто охвачен страстью к благородным девственницам на земле...тех я душу. Но в случае, когда я не расположен ко сну (не нахожусь в трансе...), я принимаю одну из трех форм. Всякий раз, когда мужчины собираются увлечься женщинами, я превращаюсь в миловидную женщину; и я завладеваю мужчинами, когда они спят, и развлекаюсь с ними. И потом я снова обретаю мои крылья, и спешу на небеса. Я также появляюсь в виде льва, и мною управляют все демоны. Я - порождение архангела Уриила (Uriel), власти Бога".

Когда Соломону удалось подчинить Орниаса, он дал ему печать, сказав: "Возьми с собой и приведи мне сюда князя всех демонов" И тогда Орниас взял кольцо и отправился к Вельзевулу, царствующему над демонами.

Оробас
Пятьдесят пятый демон списка "Lemegeton". Он - Великий и Могучий Принц. Сперва он появляется в образе лошади, но затем, по приказу заклинателя, принимает облик человека. Его служба состоит в том, чтобы рассказывать о вещах прошлого, настоящего и будущего; он дает звания и церковную власть, и покровительство друзей и врагов. Он дает правдивое толкование вопросов богословия и сотворения мира. Он очень предан заклинателю и защищает его от искушения любыми духами.

Офис (лат. Ophis, по-гречески "змея").
Имя этого демона — искаженное имя греческого титана Офиона, сына и мужа изначальной богини Эвриномы. Офион имел форму огромного змея. Согласно одной из версий греческих мифов, задолго до прихода Зевса и воцарения на Олимпе богов, там правили в качестве короля и королевы Офион и Эвринома. Его сверг и правил на Олимпе титан Хронос, которого сменил Зевс. Корнелий Агриппа писал: "Сириец Фересид описывает падение дьяволов и говорит, что Офис стоял во главе? Восставших" ("Three Books of Occult Philosophy" ("Три книги оккультной философии, кн. Ill, гл. 18). Это ставит Офиса на один уровень с Люцифером. Он входит в число архидьяволов.

Паймон (Пеймон, лат. Paymon, Paimon)
Великий Король, всецело покорный Люциферу (Lucifer). Он появляется в образе человека с великолепнейшей короной на голове, восседая на дромадере (одногорбом верблюде - прим. перев.). Перед ним шествует толпа Духов, похожих на людей, с трубами, тарелками и другими музыкальными инструментами. У него громкий голос, и он ревет при первом своем появлении, а его речь такова, что Маг может не понять его, пока не заставит выражаться более внятно (специально).

Этот Дух может обучить всем искусствам, наукам и разным секретным вещам. Он может открыть тебе, что такое Земля, и как она удерживается на Водах, и что такое Разум и где он находится; и еще он откроет тебе все, что ты пожелаешь узнать. Он дарует достоинство и требует того же. Он обязывает и заставляет любого человека служить магу, если тот (маг) этого пожелает. Он дарует хороших друзей, таких, которые могут научить всем искусствам. Его наблюдают на Западе.

Он принадлежит к Чину Господств. Он правит 200 легионами Духов, часть из которых принадлежит к Чину Ангелов, а часть - к Чину Сил. Чтобы он появился без них, ты должен заставить его явиться, тогда он появится в сопровождении только двух Королей - Лабала (Labal, вариант - Бебал (Bebal)) и Абали (Abali, варианты Абалим (Abalim), Абалам (Abalam)) и также других Духов, из Чина Властей в его воинстве, и это - 25 Легионов. А те Духи, которые подчинены им, не всегда находятся при них, пока маг не заставит их появиться. Вот его Символ, который необходимо тебе носить как Ламен перед собой и т.д.

Пифон (лат. Pytho, Python)
Демон, князь духов лжи, дурачущих людей предсказаниями ("Magus or Celestial Intelligencer").

Плутон
Древнегреческий бог подземного царства. В "Псевдомонархии демонов" И. Вира Плутон назван князем Геены Огненной.

Прозерпина
Демоница-разрушительница. Царица демониц, супруга Плутона. Прозерпина была римской богиней подземного царства. Причисляется к архидьяволам.

Процел (лат. Procel)
Демон, который мог замораживать воду и доводить ее до кипения. Относиться к классу демонов-властителей природы.

Пурсон (лат. Purson)
20-й дух "Lemegeton", Великий Король. При появлении он вполне миловиден, подобен человеку с лицом льва, который сжимает в своей руке ужасную гадюку и едет верхом на медведе. Его появление возвещает звук многих труб. Он знает все скрытые вещи, может обнаружить сокровище и сообщить все о прошлом, настоящем и будущем. Он может появиться как в человеческом, так и воздушном теле, и сообщить правдивую информацию обо всех вещах земных, как Тайных, так и Божественных, и о создании мира. Он дает хороших друзей и правит 22 Легионами Духов, частью, принадлежащих к Чину Сил, а частью - к Престолам.

Пут Сатанакия (лат. Put Satanachia)
Демон, который, обладал глубоким знанием всех планет и помогал ведьмам устанавливать тесную связь с живущими на Земле. Также имел особую власть над земными матерями. Носил должность генерал-аншефа.

Раум (лат. Raum)
Демон, 40-ой дух "Lemegeton". Он - Великий Граф, появляется в образе ворона, но, по приказу заклинателя, принимает человеческий облик. Его обязанность - воровать сокровища из королевских палат и переносит их туда, куда ему прикажут; также он разрушает города и достоинство людей; и открывает тайны прошлого, настоящего и будущего; возбуждает любовь между друзьями и врагами. Он относится к Чину Престолов. Он управляет 30 Легионами Духов

Риммон
Демон низшего порядка, до своего падения принадлежал к чину Архангелов. Риммон первоночально был арамейским божеством, которому поклонялись в Дамаске. В оккультизме он – посол Дьявола в России. Ла Вей в своей "Библии Сатаны" называет Риммона "сирийским дьяволом" (поскольку его почитали в Сирии).

Роелед (лат. Roeled)
Пятнадцатый из мироправителей тьмы Вызывает простуду, озноб, боль в животе. Но стоит ему только услышать слова: "Иакс, не терпи, не горячись, ибо Соломон справедливее одиннадцати отцов", и он исчезает.

Розье (Розьер)
Второй князь Господств, сладкими речами склоняет людей к любострастию. Противостоятель – святой Василий, который не слышыт его очаровательных речей.

Ронве (Ронви, Ронове, лат. Ronove)
Двадцать седьмой Дух "Lemegeton". Он появляется в облике чудовища. Он очень хорошо обучает искусству риторики и дает хороших слуг, знание языков, и дарит благосклонность друзей или врагов. Он Маркиз и Великий Граф, и под его властью находится 19 Легионов Духов.

Руакс (лат. Ruax)
Первый из мироправителей тьмы, упоминающихся в Завете Соломона. Он делает так, что люди становятся праздными, и лишает их бровей. Но стоит ему услышать слова "Михаель, лиши свободы Руакса" и он немедленно убирается".

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных