Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Заведующий лабораторией ЦЭИТ ГИТМО




Ипатов А. П.”

СУД

Исследовав все документы дела и ознакомившись с результатами экспертизы, заслушав мнения сторон, федеральный судья Виктор Шелудяков принял решение: признать право обратившихся с иском граждан состоять на учете в органах налоговой инспекции без ИНН. Более того: именем Российской Федерации суд обязал налоговую инспекцию признать недействительными ИНН тех истцов, которые ранее получили индивидуальный идентификационный номер налогоплательщика, и обезличить выданные им ИНН.

ИСТЦЫ

Вначале их было шестнадцать. Трое впоследствии забрали свои иски. Почему – понятно из рассказа Людмилы Маркеловой, одной из тринадцати истцов – двенадцати женщин и одного мужчины, - прошедших суд до конца:

- ИНН заставили получить на работе. Сказали, что без него уволят. Потом поняла, что кроется за этим номером. Это отречение от своего имени, от ангела-хранителя, от Христа! Не хочу идти за Иудой.

Людмиле Николаевне сорок семь лет. Работает продавцом, имеет двух дочерей и сына. Как и другие двенадцать истцов, она прихожанка церкви Всех Святых Приозерского подворья Валаамского монастыря.

- Когда выиграли суд, то плакали от радости, - рассказывает Людмила. – Правда на нашей стороне!

Отец Виктор, священник церкви Всех Святых, радуется выигранному в суде делу вместе со своими прихожанами:

- Мы все молились, чтобы Господь вразумил судей. Принесли в храм копию Оренбургской иконы Спасителя. Той, что кровоточит – она за последний год вся залилась кровью. Неспроста все это! Конечно, мы рады, что победили в суде. Это важно не только для нас – для всех людей.

- Верю, что вся Россия пойдет за нами! – говорит Людмила. – Молитву к Господу мы начинаем со слов “Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа”. Крестимся мы во имя Господне. А в ИНН вместо данного при крещении имени каждому из нас присваивается код, в котором есть “число зверя” – 666. Мы хотим, чтобы Россия шла за Господом, а не за Антихристом…

“ЖИЗНЬ” №39 (126), 04.03.2002
Фото автора

ПРОДОЛЖЕНИЕ СУДА ПРОТИВ АНТИХРИСТА

Григорий ТЕЛЬНОВ

17 апреля Судебная коллегия по гражданским делам Ленинградского областного суда рассмотрит протесты прокуратуры и налогового ведомства на прогремевшее на всю страну решение Приозерского суда по “Делу об отказе от ИНН”.

На кассационном протесте прокуратуры, зарегистрированном официально за № 0821, стоит дата – “06.02.02”. А решение суда, на которое написан протест, было вынесено 13 февраля (то есть, на неделю позже после подачи протеста на это решение – никак не может сатана без лжи и подтасовок – “СК”).

То, что протест писался наспех, видно не только из-за странного несовпадения дат, - говорит адвокат движения “За право жить без ИНН” Анна Пугачева. – Прокуратура пытается доказать недоказуемое: приоритет ведомственных инструкций над законом и Конституцией…

Свою солидарность нам высказали тысячи православных со всей страны и из ближнего зарубежья, - говорит лидер движения “За право жить без ИНН” Валерий Филимонов. – Инициатива идет от народа, мы лишь информационно оформили те чувства, которые испытывают люди. Сейчас в России, по официальным данным, уже присвоено 93 миллиона ИНН. Причем им “награждают” даже младенцев. Хотя и Минфин, и Министерство по налогам и сборам понимают, что ИНН, по сути, незаконен. На совещании, состоявшемся 14 марта в Отделе Внешних Церковных сношений Русской Православной Церкви в Свято-Даниловом монастыре, консультант Департамента налоговой политики Минфина Светлана Холева и руководитель Департамента учета налогоплательщиков Министерства по налогам и сборам Валентина Казакова признали, что “ИНН не конституционен”. Сейчас эти ведомства пытаются узаконить ИНН, “протащив” через Госдуму закон, где ИНН проходит под другим названием – “лицевой номер счета налогоплательщика”. Но ведь в нем по-прежнему три шестерки…

РЕАКЦИЯ

Выигранный в Приозерске процесс дал импульс искам верующих, которые посыпались в суды по всей России. Заявления с отказом от ИНН лежат в судах Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, других городов. Чтобы помочь верующим, Константин Гордеев, московский руководитель движения “За право жить без ИНН”, выложил все материалы процесса в Приозерске на свой сайт в Интернете. Но спустя несколько дней сайт был взломан, электронная версия документов уничтожена…

(Сайт К. Гордеева был не взломан, а закрыт администрацией “Яндекс.Народ.Ру” с невнятной формулировкой: “За нарушение Пользовательского Соглашения” - “СК”).

Однако, процесс уже не остановить. Мы публикуем выдержку из решения Приозерского суда. Ту самую, в которой говорится о “числе зверя” - 666:

“…ИНН по своей структуре и назначению соответствует основным принципам идентификационного номера, применяемого в системе автоматической идентификации, утвержденной ГОСТом Р 51201-98 “Автоматическая идентификация. Штриховое кодирование”… Штрих-код идентификационного номера, утвержденный ГОСТом, содержит число 666… Истцы являются православными христианами, поэтому возможность применения при учете их или сведений о них в налоговых органах МНС РФ при помощи такого средства автоматической идентификации, которое включает антихристианскую символику – число 666, а также заменяет имя физического лица на идентификационный номер, ЯВЛЯЕТСЯ УГРОЗОЙ УМЫШЛЕННОГО ОСКОРБЛЕНИЯ ЧУВСТВ ВЕРУЮЩИХ В СВЯЗИ С ИХ ОТНОШЕНИЕМ К РЕЛИГИИ”.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных