Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






8 страница. - Не боись. Мое сумасшествие не заразно




- Не боись. Мое сумасшествие не заразно. Кстати, ликам Ростер преувеличивает степень моих чудачеств. Просто я поступаю так, как сама считаю правильным. Именно из-за этого я спасла тебя, Киоралу и Микрас с братом. Ты мне ничем не обязан. Это было мое решение спасти тебя. Когда доберемся до академии ты вправе попросить ликама отменить его поручение. Мне не нужна нянька. Я не обижусь, - тихо произнесла, не оборачиваясь. Она гордо выпрямила спину. Она что читает мысли? Надо тогда держаться от неё подальше. Воспользуюсь её предложением.

- Да. Я читаю твои мысли. Они у тебя на лбу написаны. Шутка. Я бы думала также как и ты. Будь я на твоем месте. Но мне нравится быть сумасшедшей каминарой. Так я чувствую себя свободной. О! Мы наконец-то приехали. Сейчас доберемся до корабля, - легко произнесла она, не дожидаясь моего ответа. Мы довольно быстро скакали по направлению к порту. Но, видимо, нам не судьба сегодня уплыть, надвигается шторм.

 

* * *

 

Как же я дожила до жизни такой? Я заперта, в жутко качающиеся каюте, с тремя демонами, которые бояться утонуть. Собственно мне тоже было страшно. Мы как полоумные отправились в шторм покорять морские просторы. Типа, ликам Ростер будет отклонять самые большие волны. Лакус оберегать корабль. Аликара предупреждать, где рифы. Олимера будет просто убирать в себе страх воды. Воктер будет работать с воздухом. Остальная команда тоже будет им помогать магически. Мне же велели приглядеть за демонами, которые могут от страха спалить корабль.

Киорала сидела на полу в обнимку с Микрас. Лица у них были бледными. Впрочем, моя нянька тоже сидела неподалеку с бледным лицом и закрытыми глазами. Он судорожно сжимал рукоятку своего меча. Именно в таком положении я их застала, когда вернулась от Смерча. Животное и то так не боялось, как они. Смерч со спокойствием королей стоял в трюме корабля. Или как там называется грузовой отсек?

- Вы же умываетесь. Почему же тогда боитесь воды? Вспомните ванну в моих покоях. В ней легко можно было утонуть, но вы не нервничали. Так сейчас что? – спросила я, присаживаясь возле девушек. Баясхалан даже не пошевелился. Только выражение лица ожесточилось. Он, наверное, сжал зубы. Я неправильный демон, который не боится воды.

- У вас были покои, которые предоставляют метоморфам. Они любят воду. Но помимо этого там можно было быстро испарить воду, потому что она была пресной. Соль ограничивает магию. Поэтому столько метоморфов защищают наш корабль. Будь мы в пресной воде, то ликам Ростер успокоил бы её за полтира. Разве вы не знали об этом, каминара Василиса? – объяснила Киорала, сильнее прижимая Микрас.

- Нет. Я сидела в глуши и посвящала всю себя тренировкам. Магию использовала только для поддержания физических атак. Я не ходила в школу, поэтому не знаю даже простейших истин. Вот такая вот я. Сумасшедшая каминара подходящее для меня прозвище. Я могу помочь вам расслабиться, но вам это не понравится. К тому же ликам меня прибьет, - пробормотала я в ответ, вставая над ними. Соль антимагическое вещество. Да ладно? Серьезно? Я где-то это уже слышала.

Моя идея о том, чтобы стукнуть или слегка придушить их. Они потеряют сознание. Тем самым пропустят неприятную для них поездку. Но учитывая мою силу, я легко смогу их убить. Просто не пойму когда остановиться. Я подошла к парню, который уже стал зеленого оттенка. Лоб покрыла испарина. Ужасное зрелище.

- Эй, ты как? Кажется, тебя укачивает. Я бы тебя и девчонок вырубила, но боюсь, что покалечу или убью. Может, могла бы помочь ребятам снаружи. Тихо-тихо. Все будет хорошо, - прошептала я парню, садясь рядом с ним. Он покачнулся. Кажется, он сейчас в обморок грохнется. Так дело не пойдет. Я в порыве душевной мягкости не иначе прижал парня к себе. Погладив по голове, я шептала что-то успокаивающее. Даже пару раз чмокнула его в лоб. Постепенно он расслабился. Кажется, даже умудрился заснуть. Повернув голову, я увидела спящих девушек. Слава богу. Я попыталась аккуратно встать, но мужчина ухватился за меня. Теперь уже меня прижимали к себе.

- Не уходи, пожалуйста. Как только корабль остановится, я отпущу тебя. Или если кто-нибудь войдет. Девушек я усыпил с помощью теплого воздуха. Спасибо за поддержку, - прошептал он, утыкаясь лицом мне в макушку. Я вздохнула и осталась на месте. Приятно находится в мужских объятиях. Особенно в сильных мужских объятиях. Баясхалан приятно пахнет. Сладкий аромат. В этом мире не принято, чтобы мужчины использовали одеколон. Следовательно, это его природный запах. Приятно.

- Почему ты так ко мне относишься? Спасаешь. Помогаешь, - через некоторое время послышался вопрос от него. Я слегка пожала плечами. Словно у меня был ответ на этот вопрос. Но попытаюсь на него честно ответить. Максимально честно. Но главное не спалиться, что иномирянка.

- Многие говорят, что я слишком добрая. Помогаю всем подряд. Беру на себя ответственность за жизни совсем незнакомых мне людей. Но на самом деле это не так. Я не такая добрая, наверное, заметил. Это мой эгоизм. Я не хочу, чтобы меня мучила совесть. Как уже говорила, я поступаю так, как считаю правильно для себя. Я просто не могла пройти мимо твоих страданий, - ответила я шепотом. Сумбурно и слишком много раз сказала «я». Но другого ответа пока у меня нет.

- Дело не в моем природном обаянии? Жаль. Но твое первое впечатление обо мне было, как о слабаке. Я не смог справиться в одиночку. Сейчас я тоже не образец мужественности. Не очень приятное чувство, - прошептал он через некоторое время. Я уже подумала, что он спит.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных