Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Картины Сандро Боттичелли




Сандро Боттичелли (20 мая 1445- 17 мая 1510). Страна: Италия, Флоренция.

Его настоящее имя - Алессандро ди Мариано Филипепи. Сандро – это сокращение от Алессандро, а вот прозвище Боттичелли прилипло к нему, потому что так называли одного из старших братьев художника. В переводе это означает «бочоночек

Отец был кожевником. Примерно в 1458 году маленький Сандро уже работал подмастерьем в ювелирной мастерской, которая принадлежала одному из его старших братьев. Но он там долго не задержался, и уже в начале 1460-х годов был записан в ученики к художнику Фра Филиппе Липпи.

С 1467 года Сандро открыл свою собственную мастерскую. Первый свой заказ Боттичелли выполнил для зала суда. Это было в 1470 году. К 1475 году Сандро Боттичелли был вполне известным и востребованным мастером. Он стал создавать фрески, писать картины для церквей.

Лоренцо де Медичи пригласил Сандро Боттичелли жить у него и писать картины для интерьера. Именно в это время Боттичелли пишет две свои самые знаменитые картины – «Весна» и «Рождение Венеры».

К 1481 году Боттичелли отправился в Рим по приглашению папы Сикста IV- принимал участие в росписи Сикстинской капеллы. Он слыл самым лучшим художник Италии.

Сандро тяжело пережил эпоху Савонаролы. Произошёл кризис и в творчестве художника. К концу своей жизни Боттичелли был очень одинок.

Картины Сандро Боттичелли

Поклонение волхвов

Весна

Рождение Венеры

Благовещение

Портрет Симонетты Веспуче

Леонардо да Винчи – великий художник эпохи Возрождения. Родился в Тоскане в 1452 году, умер во Франции в 1519 году. Итальянский гений, область его знаний и умений поистине не знала границ. Он был художником, скульптором, архитектором, инженером, математиком, механиком, изобретателем.

Живописи и видению фактуры он обучился у такого мастера, преподавателя, как Андреа дель Верроккьо. Тягу к знаниям же, различным изобретениям, проявил в нём астроном П.Тосканелли. Да Винчи был новатором своего времени.

Леонардо да Винчи является автором такого способа передачи живописи, как сфумато. После смерти художника и изобретателя Леонардо да Винчи его труды, которые представляют собой несколько тысяч рукописных страниц, активно изучались и Изучаются учёными. Все, без исключения, считают, что этот мастер далёкой эпохи Возрождения намного опередил своё время, многие его изобретения используются в современной жизни, а некоторые до сих пор не изучены и представляют для учёных загадку, которые ещё только предстоит открыть.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных