Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Создание шаблона обычным способом




Работа с шаблонами в InDesign

Шаблон подобен фону, который может быть быстро применен к нескольким страницам. Объекты, содержащиеся в шаблоне, отображаются на всех страницах, к которым применяется шаблон. Элементы шаблона на страницах документа обведены точечным пунктиром. Любые изменения шаблона автоматически применяются к связанным с ним страницам. Как правило, шаблоны содержат повторяющиеся логотипы, номера страниц, верхние и нижние колонтитулы. Они также могут содержать пустые текстовые и графические фреймы, которые выступают в роли заполнителей на страницах документа. Элемент шаблона на странице документа выделить нельзя, если только не произведено его изменение.

 

Создание шаблонов

По умолчанию каждый созданный документ имеет страницу-шаблон. Дополнительные шаблоны можно создавать обычным способом либо на основе имеющегося шаблона или страницы документа. После того как к страницам применен шаблон, все вносимые в него изменения напрямую переносятся на страницы и шаблоны документа, которые на нем основаны. При тщательном проектировании таким образом можно легко вносить изменения в макеты нескольких страниц по всему документу.

Создание шаблона обычным способом

1. В меню палитры «Страницы» выберите команду «Новый шаблон».

2. Задайте описанные ниже параметры и нажмите кнопку «ОК».

· В поле «Префикс» введите префикс, который будет определять шаблон, применяемый для каждой страницы в палитре «Страницы». В этом поле можно указать не более четырех символов.

· В поле «Имя» введите имя разворота-шаблона.

· В поле «На основе шаблона» выберите существующий разворот-шаблон, на основе которого будет создан данный разворот-шаблон, или выберите вариант «Без шаблона».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных