Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ускорение работы интернет в Windows 7




Как и в системе XP, 20% от пропускного канала захватывает служба QoS, которую можно ограничить. Чтобы сделать это, нужно нажать Win+R, ввести в окно компанду gpedit.msc

затем нам откроется:

где нужно последовательно выбрать Административные шаблоны, далее Сеть, Диспетчер пакетов QoS.

Найдите напротив вкладку Ограничить резервируемую пропускную способность. Щелкните по ней мышкой два раза. Если параметры ограничения отключены, то это еще ничего не значит: включите ограничение и явно пропишите в нем 0. Теперь Windows не будет зря резервировать канал, а скорость скачивания реально увеличится.

Файл подкачки.

 

 

Если у вас не один жёсткий диск, а два, или более, то можно значительно ускорить систему путём размещения файла подкачки на другом жёстком диске.

 

Как это сделать:

1. Щёлкаем правой кнопкой значок "Мой компьютер" > выбираем "Свойства".

2. Выбираем вкладку "Дополнительно" и в поле "Быстродействие" жмём кнопку "Параметры".

3. В появившемся окне выбираем вкладку "Дополнительно" и в поле "Виртуальная память" нажать "Изменить".

4. На том жёстком диском диске, на котором установлена система, ставим значение "0", а на другом жёстком диске устанавливаем значение в 1,5 - 3 раза большее, чем физическая память вашего компьютера (для "чайников" - поставьте то же значение, что было у вас и на первом диске).

5. Перезагрузите компьютер, и проверьте, сохранились ли заданные настройки.

6. Небольшое примечание: лучше всего под файл подкачки выделить на втором диске (при разбивке диска на разделы) отдельный небольшой раздел размером 1,5 - 4,5 Гб.

 

Почему при этом ускоряется система:

Представьте себе жёсткий диск внутри. При работе системы головки диска постоянно бегают по диску между запущенными файлами и файлом подкачки (он как правило расположен ближе к началу диска). Из-за этого и замедляется быстродействие компьютера, а также быстро изнашиваются жёсткие диски. А если у вас 3 или больше Гб оперетивной памяти - смело удаляйте файл подкачки совсем, для работы Windows XP этого достаточно за глаза.

Ещё небольшое примечание: лично у меня на компьютере обычно установлено нем менее двух систем, и от каждой, будь то Windows XP или Windows 7, файл подкачки располагается на другом диске.

Очистка: Для этого откройте редактор локальных параметров безопасности: «Пуск — Выполнить» — введите: secpol.msc — «OK». В открывшемся окне перейдите в «Локальные политики-> Параметры безопасности», найдите строку «Завершение работы: очистка страничного файла виртуальной памяти». Двойным кликом по строчке откройте окно для настроек свойств этой функции. Выберите «Включить», нажмите «OK» и закройте окно.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных