Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






У наших специалистов Вы можете получить консультацию абсолютно бесплатно.




Наша заинтересованность заключается в эффективном и долгосрочном сотрудничестве. Наша задача сделать работу быстро, качественно и ЛЕГАЛЬНО!!!

Учреждения для нелегальных мигрантов в Волгограде откроют 1 февраля

18.01.2016Новости

По заявлению губернатора региона, специальные учреждения временной изоляции иностранных граждан и лиц без гражданства уже готовы к работе.

В Волгограде с 1 февраля свою работу начнут два специальных учреждения временной изоляции иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению или депортации за пределы РФ. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, оба расположены на улице Краснополянской в Дзержинском районе областного центра.

Побывавший в областном Центре содействия иммиграции и медицинского освидетельствования иммигрантов губернатор региона Андрей Бочаров оценил качество строительных работ и отметил, что к открытию, намеченному на 1 февраля, учреждения для мигрантов готовы.

«Мы создали все условия для безопасного проживания нелегальных мигрантов в регионе до момента их депортации. Но, находясь в таких условиях, люди должны приносить пользу, в том числе и региону. Прошу в рамках закона проработать предложения по привлечению нелегалов к общественным работам», — сказал Андрей Бочаров.

Напомним, раньше учреждения располагались в жилых зонах Краснослободска и Центрального района Волгограда. Вопросы наведения порядка в сфере трудоустройства иностранных граждан на встрече с главой региона в ходе одной из его рабочих поездок в Среднеахтубинский район подняли фермеры. Возведение обоих учреждений было начато в 2015 году на базе бывших корпусов больницы № 18. Общая стоимость проекта — 170 миллионов рублей. В составе центра для временного содержания нелегальных мигрантов — административное здание с медицинским блоком, санпропускником и столовой, корпус для временного размещения 150 нелегальных мигрантов. При въезде на территорию предусмотренконтрольно-пропускной пункт. Все помещения были капитально отремонтированы за счет областных средств.

Работа нового Центра содействия иммиграции и медицинского освидетельствования иммигрантов упростит процедуру оформления документов, будет способствовать обеспечению общественного порядка в регионе и улучшению эпидемиологической обстановки, а также обеспечит прозрачность при легализации иностранных рабочих и повысит социальную ответственность работодателей, использующих иностранную наемную силу, отметили в обладминистрации.

Здесь разместился медицинский центр, где иностранный работник сможет пройти обязательную медицинскую комиссию. Кроме того, в учреждении можно сдать экзамены на знание русского языка. А до конца 2016 года на базе центра будет построена социальная гостиница и столовая для мигрантов.

Добавим, что, по сведениям УФССП по Волгоградской области, только за первые пять месяцев 2015 года в принудительном порядке регион покинули 133 нелегальных мигранта, а за 2014 год к себе на родину были возвращены 430 иностранных граждан. Так, были депортированы граждане Узбекистана, Вьетнама, Азербайджана, Афганистана, Египта, Сербии, Таджикистана, Киргизии, Грузии, Армении, Казахстана, Китая.

Источник

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных