Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






XIII. Основные принципы энерго-восстановления организма.




Каждый из нас может припомнить в своей жизни моменты, когда драгоценный ресурс энергии уже а исходе, не смотря на то, что как раз сейчас был бы очень к стати. Усталость и раздражительность охватывают нас нередко в самый неподходящий момент. Плохое настроение и бессилие, апатия, физическое недомогание и бессонница одолевают нас, лишая возможности реализовывать задуманное и красивой грациозной походкой продвигаться к своей цели. Что же делать для того, чтобы предотвратить угасание заветной внутренней искорки? Давайте прикоснемся к таинству силы и узнаем, как мы можем поддерживать горение внутреннего огня в любой непредсказуемой для себя ситуации. Главное – действовать без промедления!!

НЕ УПУСТИТЬ КРИТИЧЕСКИЙ МОМЕНТ. Понимание того факта, что больше всего энергии мы теряем во время стресса и непредвиденных сильных душевных переживаний. В условиях современной жизни просто необходимо научиться отслеживать и пресекать в себе самые зачатки таких душевных перемен. Вы можете делать при этом все, что вам придет в голову. Главное – отвлечься от волнующей проблемы. Удержать себя от разрушительного воздействия стресса и не впадать в негативные переживания. Приласкайте домашних питомцев, найдите в интернете сайт с анекдотами, обрызгайтесь любимыми духами, наконец. Когда эмоции утихнут, можете возвращаться к решению своих проблем. Но уже в другом настроении.

МАГИЧЕСКИЙ РИТМ. Наш организм обладает удивительной способностью подстраиваться под окружающую обстановку. Так же эта особенность касается и нашего внутреннего физиологического ритма – дыхания и сердцебиения. Подстраиваясь к быстрому ритму, мы ощущаем прилив сил и радость. Поэтому в случае внезапно нахлынувшей грусти или депрессии - без промедления включай энергетически заряженную музыку и танцуй «исцеляющие» танцы. Тряски, прыгалки, любые активные движения подойдут. Поможет, проверено много раз


ОЩУТИ ВИБРАЦИИ ЦВЕТА. Цветовые вибрации окружающих нас предметов так же наше внутреннее состояние. Попробуйте в моменты стрессовых напряжений в течение нескольких минут созерцать ярко-желтый или оранжевый лист бумаги, апатия сменится творческой энергией. Вот еще одна действенная практика: закройте глаза и представьте шар желтого или оранжевого цвета в области солнечного сплетения. Постарайтесь при этом его в себе ощутить. Далее вообразите, как этот шар становится большим и теплым – чем ярче сможете представить, тем лучше и сильнее себя почувствуете.

ДРАГОЦЕННЫЕ СПЕЦИИ. В древности специи ценились на вес золота. Такая высокая цена объяснялась не только способностью лечить многие болезни, но и волшебным свойством придавать бодрость духа и энергию. Имбирь, корица, шафран, острый перец, гвоздика, кориандр – проверенные средства для тех, кто обессилел. Добавьте те из них, которые вам нравятся в чай, дай настояться пару минут и выпейте, ощущая, как ваше тело наливается теплом и здоровьем. Еще ощущение уюта при приеме такого чая неизменно приободрит вас и поднимет настроение надолго.

ЖИВАЯ ВОДА. Известно, что холодный душ способен резко взбодрить ваш организм. Жаль только, что нередко такая экстремальная бодрость неожиданно сменяется вялостью и сонливостью. Поэтому, чтобы продлить эффект, холодный душ лучше заменить на контрастный. Завершаем процедуру всегда холодной водой. Горячая ванна обладает известным успокаивающим и глубоко- расслабляющим действием. Однако, если залезть в нее буквально на пару минут, при этом «приправив» воду эфирным маслом апельсина или лимона, организм мгновенно проснется и взбодрится.

ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ. В Древней Индии дыхание и энергия обозначались одним словом – прана. Специалисты по дыхательным психотехникам утверждают: как человек дышит, так он и живет. Ведь от того, как мы дышим, зависит наш внутренний потенциал. Попробуйте освоить такое упражнение: сядьте в удобную позу с закрытыми глазами и начинайте дышать полной грудью. Дышите медленно – пусть выдох будет чуть дольше, чем вдох. Ощущайте воздух в носу, горле, легких, животе – потом в обратном порядке. Постепенно ускоряйте ритм дыхания. Набрав известный и приятный для вас ритм дыхания, проделайте около 30 дыхательных вдохов-выдохов. Ну вот, вы и готовы к любой работе.

ВОКАЛЬНАЯ ЙОГА. Не смотря на то, что мы так редко поем в обычной жизни, пение — несомненный энергетический лидер. Взбодриться при помощи песни – самый простой способ вернуть себе энергию. Горловая чакра очищена, легкие проветрились, вы сумели насладиться собственным звучанием. Главное, чтобы репертуар включал в себя только позитивные песни. Сейчас в нашем распоряжении существует большое количество караоке-сайтов есть в интернете. Так что нет поводов для грусти.

ГАСТРОНОМИЧЕСКОЕ СЧАСТЬЕ. Даже маленькая плитка шоколада может подарить ощущение ликующего счастья. Чашка крепкого терпковатого чаю способна «оживить» в тяжелые минуты. Маленькое пирожное окажется полезным для умственной деятельности. Зачем отказывать себе в лакомстве при недостатке сил? То, что доставляет нам радость, способно мгновенно восполнить запас внутренней энергии.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных