Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основные требования. Студент, выполняющий курсовую работу, должен соблюдать требования, которые предъявляются к письменным работам




Студент, выполняющий курсовую работу, должен соблюдать требования, которые предъявляются к письменным работам. Курсовая работа выполняется в соответствующем порядке:

1. Выбор темы. Тему курсовой работы студент получает на кафедре экономики от ведущего данный курс преподавателя в начале прохождения дисциплины по кафедре. Для студентов заочного отделения - во время установочной сессии.

Тему можете выбрать самостоятельно, но распределите между собой в группе (двух одинаковых тем не должно быть!!!)

Списки с закреплением тем пришлите мне!!!

 

2. Подбор и изучение источников для написания работы. Работа с литературой начинается с изучения списка, который представлен в методических указаниях. При составлении перечня литературы рекомендуется пользоваться системными и тематическими библиографическими каталогами, а также списками литературы, которые приводятся в учебной и монографической литературе. Статьи в журналах, опубликованных за год, можно найти в последнем номере данного журнала. При работе над исследовательской частью рекомендуется использовать электронные ресурсы, но при этом обязательно делать ссылку на них.

В курсовой работе необходимо использовать:

- учебную литературу по курсам «Экономическая теория», «Микроэкономика», «Макроэкономика», «История экономических учений»;

- научную литературу по проблеме, обозначенной в теме работы;

- периодические издания: журналы и газеты по экономической тематике;

- нормативно-правовые источники: законы РФ, указы Президента РФ, постановления Правительства РФ, нормативные материалы;

- статистические издания;

- Интернет-ресурсы.

Тщательное изучение литературы позволит студенту разобраться в теоретических вопросах, подобрать материал и составить развернутый план работы, который должен четко ориентировать студента на содержание вопроса и его связь с темой курсовой работы.

При подготовке второго раздела работы следует использовать периодические издания последних 2–3 лет. При использовании фактического материала необходимо учитывать определенные правила:

- данные должны быть соизмеримы и выражаться в абсолютных или относительных показателях;

- обоснование тенденций или закономерностей предполагает приведение данных за ряд лет или периодов;

- для наглядности статистические данные могут быть сведены в таблицы, диаграммы.

Используя статистические материалы, следует иметь в виду, что в курсовой работе они являются лишь иллюстрацией теоретических положений и выводов. Поэтому более детальные фактические и статистические данные в виде таблиц могут быть представлены в приложении.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных