Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовка выпускной квалификационной работы к защите. Законченная выпускная квалификационная работа, подписанная студентом и консультантами, представляется руководителю




Законченная выпускная квалификационная работа, подписанная студентом и консультантами, представляется руководителю. После просмотра и одобрения работы руководитель подписывает ее и дает письменный отзыв объемом 1–2 страницы.

В отзыве руководителя на бакалаврскую работу должно быть отмечено: соответствие содержания работы утвержденному заданию, степень актуальности разработанной темы, ее практическая ценность, полнота освещения основных вопросов, степень самостоятельности и инициативы, проявленных студентом при разработке темы, возможность ее представления к защите. Форма отзыва дана в приложении 8. Работы, имеющие отрицательный отзыв руководителей, подлежат доработке.

Помимо проверки качества выполнения выпускной квалификационной работы руководитель должен проверить содержание иллюстративного (раздаточного) материала, подготовленного обучающимся для членов ГЭК.

Для окончательного решения о допуске к защите выпускная квалификационная работа обучающимся представляется заведующему кафедрой.

Заведующий кафедрой осуществляет контроль за соответствием темы выполненной выпускной квалификационной работы направленности (профилю) подготовки, за полнотой раскрытия темы в содержании.

Для допуска к защите в ГЭК студент обязан:

- не позднее чем за 14 дней до защиты представить на выпускающую кафедру для проведения проверки на объем заимствования электронный и печатный вариант бакалаврской работы;

- не позднее, чем за 10 дней до защиты представить на выпускающую кафедру для проведения нормоконтроля электронный и печатный вариант бакалаврской работы;

- не позднее чем за 2 дня до защиты сдать на выпускающую кафедру выпускную квалификационную работу в жестком переплете, подписанную руководителем, консультантом (если есть), нормоконтролером, заведующим выпускающей кафедрой с отзывом руководителя, справкой о внедрении (при наличии), справкой об объеме заимствований.

Невыполнение какого-либо из этих условий влечет за собой недопущение к защите ВКР.

Итак, основные этапы выполнения и подготовка к защите выпускной квалификационной работы следующие:

- выбор темы;

- утверждение темы и руководителя на кафедре;

- составление плана и согласование его с руководителем;

- работа с руководителем по главам;

- написание текста бакалаврской работы;

- решение руководителя о допуске к защите студента,

- сдача законченной и оформленной работы (в установленные сроки);

- допуск работы к защите заведующим кафедрой;

- зашита работы перед Государственной экзаменационной комиссией (ГЭК).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных