Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОБЩИЕ ДАННЫЕ ОСЦИЛЛОГРАФА УНИВЕРСАЛЬНОГО С1-112




Потребляемая мощность, ВА: 25

Масса, кг: 3,6
Габаритные размеры, мм: 250х190х110

 

Анализатор R&S®FSC

До последнего времени СИ ПЭМИН выполнялись при помощи стан-дартных радиоизмерительных приборов типа аналоговых измерительных приёмников. Многие годы в Советском Союзе и странах Варшавского пакта таковыми были приёмники серии SMV (Selektive MikroVoltmeter – селек-тивный микровольтметр). Приёмники этой серии были разработаны Ленин-градским НИИ, а выпускались в ГДР предприятием VEB Messelektronik Ber-lin. Приборы являлись классическими супергетеродинными приёмниками с тройным преобразованием частоты и ручным управлением всеми функция-ми. Отличительной особенностью этих приборов является весьма низкий уровень собственных шумов. «Чемпионом» по этому параметру и сейчас яв-ляется самый первый прибор из серии – SMV-6. Учитывая настраиваемый двухкаскадный антенный предусилитель, встроенный в конструктив антен-ны, он был способен измерять крайне низкие значения напряжённости элек-тромагнитного поля в диапазоне 0,1÷30 МГц. Регистрация результатов всех измерений и расчёт результатов выполнялись вручную.

На сегодняшний день аналогичного уровня по этому параметру дости-гают только наиболее дорогие модели приборов ведущих производителей средств измерения, в частности – германской фирмы Rohde & Schwarz. Од-нако следует отметить, что мировые тенденции развития средств измерения в области измерений спектров ВЧ сигналов таковы, что всё большее число производителей переходят на схемотехнику анализаторов спектра, а не при-ёмников. Разница заключается в том, что построение спектра (и измерение его компонент) на последнем этапе обработки сигналов выполняется не ре-альной последовательной перестройкой прибора путём изменения частот первого (и/или второго) гетеродинов с последующим детектированием, а «оцифровкой» сигналов с выхода первой (гораздо реже – второй) промежу-точной частоты и обработкой его методами БПФ (быстрого преобразования Фурье). Такая схема позволяет резко увеличить быстродействие прибора, но, практически всегда, проигрывает в шумах.

Примерами достаточно удачного сочетания скорости и реальной чув-ствительности являются приборы фирмы R&S серий ESIB и ESPI. Анализатор R&S®FSC – это компактный, экономичный прибор, обладающий всеми необходимыми возможностями профессионального анализатора спектра от компании Rohde & Schwarz. Диапазон применения прибора очень широк – от простых задач на стадии разработки до серьезного использования на стадии производства, кроме того, анализатор может с успехом применяться для обучения специалистов-радиотехников. Данный прибор будет идеальным выбором и при проведении работ по техническому обслуживанию или ремонту.

1. R&S®FSC

Описание

1. Диапазон частот от 9 кГц до 3 или 6 ГГц

2. Полоса разрешения по частоте от 10 Гц до 3 МГц

3. Высокая чувствительность (менее –141 дБмВт (1 Гц), менее –161 дБмВт (1 Гц) с дополнительным предусилителем)

4. Высокий уровень точки пересечения по интермодуляционным составляющим третьего порядка (более 10 дБмВт, тип. 15 дБмВт)

5. Высокая точность измерений (погрешность менее 1 дБ)

6. Встроенный следящий генератор (в модели.13/.16)

7. Сохранение результатов измерений на USB-носитель

8. Интерфейсы LAN и USB для дистанционного управления прибором и передачи измерительных данных

9. ПО R&S®FSCView, облегчающее документирование результатов измерений

10. Компактность

11. Пониженное энергопотребление (12 Вт)

 

Приложение 4.4






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных