Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА. на тему:Разработка проекта тематической экскурсии в Израиль Направить на рецензию Председатель ЦК _________________/




АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

«МОСКОВСКИЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

КОЛЛЕДЖ

 

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ 43.02.10 ТУРИЗМ

ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА

на тему: Разработка проекта тематической экскурсии в Израиль

   
Направить на рецензию Председатель ЦК _________________/ Братышева Н.В./ (подпись) «____»____________2016 г.   Выполнил студент: Евдокимова Ольга Игоревна группа Ту-302 _____________________________ (подпись)
Допустить к защите Зам. директора по УР ________________ /Карасева Т. А./ (подпись) «____»___________2016 г. Руководитель выпускной квалификационной работы: Воронина Алла Валентиновна _____________________________ (подпись) Рецензент: Сидоров Сидр Сидорович
     
Москва 2016

Содержание

Введение...............................................................................................................

Глава 1. Израиль как направление экскурсионного туризма......................

1.1 Общая туристская информация о стране.......................................................

1.2 Виды туризма в Израиле……………………….

1.3 Основные экскурсионные центры Израиля...................................................

1.4 Ведущие туроператоры и их экскурсионные предложения……………………

1.5 Характеристика современного искусства Израиля.......................................

Глава 2.

Заключение...................................................................................................... 44

Список использованных источников и литературы.................................. 49

Приложения …………………………………………………………………………

 

 

Введение

Тема курсовой работы – Разработка проекта тематической экскурсии в Тель-Авив «Современное искусство Израиля».

Актуальность темы исследования. На данный момент Израиль является одним из самых популярных направлений выездного туризма. В последнее время количество российских туристов, желающих посетить Израиль, заметно увеличилось.

Страна обладает огромными природными ресурсами, имеет древнюю историю и славится наиболее развитым экскурсионным, лечебным, религиозным и пляжным туризмом. Согласно данным, опубликованным в отчете туристического сервиса Skyscanner, Израиль вошел в пятерку самых популярных у российских туристов зарубежных стран, для посещения которых не требуется виза. [1]

Израиль – государство на Ближнем Востоке, на восточном побережье Средиземного моря. Граничит с Ливаном, Сирией, Иорданией, Египтом.

Израиль – это святая земля, влекущая к себе миллионы паломников со всего света, это великолепная, завораживающая природа, уникальные достопримечательности и дружелюбные, отзывчивые люди.

Израиль – мечта любого туриста и путешественника, здесь смешались культуры десятков наций, почитаются святыни трех религий, доступные роскошные экскурсионные программы, замечательный пляжный и оздоровительный отдых. И все это в небольшой стране, раньше бывшей практически пустыней.

В связи с приведенными выше аргументами, технология продаж экскурсионных туров в Израиль как тема исследования, считается актуальной и соответствующей для подробного анализа.

Исходя из актуальности темы исследования, определяются цель и задачи курсовой работы.

Цель курсовой работы – исследование технологии продаж экскурсионных туров в направлении Израиль.

Реализация поставленной цели достигается путем решения следующих задач:

– охарактеризовать Израиль как направление российского выездного экскурсионного туризма;

– исследовать особенности продаж экскурсионных туров в направлении Израиль на примере туроператора ООО «АЙ СИ ЭС Тревел ГРУПП».

Объект исследования – туроператор ООО «АЙ СИ ЭС Тревел ГРУПП».

Предмет исследования – особенности продаж экскурсионных туров в Израиль у туроператора ООО «АЙ СИ ЭС Тревел ГРУПП»

Теоретическая основа работы. При написании работы были использованы монографии специалистов в области туризма – Ушакова Д.С., Ильиной Е.Н., Квартальнова В.А., Гуляева В.Г., статьи в отраслевых и специализированных изданиях, а также интернет-ресурсы – www.russiatourism.ru, http://tonkosti.ru, включая официальные сайты ведущих российских туроператоров.

Методологическая основа исследования. Для решения поставленных задач был использован комплекс методов, взаимно обогащающих и дополняющих друг друга – системный анализ, анализ деятельности туристской фирмы, количественно-качественная обработка полученных результатов, изучение и обобщение приобретенного опыта.

Структура курсовой работы. Курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка, используемой литературы и приложений.

Во введении обосновывается актуальность темы исследования, определяются цель и задачи, предмет и объект исследования, указывается теоретическая и методологическая основы исследования.

В первой главе дается общая информация о продаже экскурсионных туров в Израиль – проводится сравнительная характеристика основных туристских центров, обзор популярных экскурсий, описываются особенности гостиничного сервиса, приводится перечень ведущих туроператоров по данному направлению.

Вторая глава посвящена особенностям продаж экскурсионных туров в Израиль на примере туроператора ООО «АЙ СИ ЭС Тревел ГРУПП» – здесь рассматривается общая характеристика туроператора и его экскурсионных туров в страну – полетная программа, отельная база, перечень возможных дополнительных услуг, особенности бронирования туров. Производится подбор и оформления тура в дестинацию в соответствии с пожеланиями туриста.

В заключении автором курсовой работы приводятся выводы, сделанные по результатам исследования.

В Приложение к курсовой работе, автор включил первичный исследовательский материал: географическую карту, статистические данные, таблицы, графики и другой материал.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных