Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Инструменты выделения, заливки и перемещения в Adobe Photoshop




1.1. Создайте новый файл Photoshop (размер 30´25см, цветовая модель RGB, цвет фона – белый).

Выделите несколько произвольных областей инструментом Лассо, применяя к каждой заливку узором (инструмент Заливка, параметр "Узор" / "Регулярный"), выбирая различные узоры из списка.

Создайте образец узора для заливки из готового изображения. Для этого откройте файл «1» и выберите с помощью прямоугольного выделения (стиль – заданный размер) фрагмент размером 200х100 пикс., а затем выполните команду Редактирование→Определить узор, задайте узору имя и нажмите «Да». Примените созданный узор для заливки произвольной области.

Выберите инструмент Градиент, познакомьтесь с его настройками и примените градиентную заливку различных видов к нескольким произвольно выделенным областям.

Должен получиться файл, примерно ака на рисунке ниже.

1.2. Откройте файл «Буква». Инструментом Волшебная палочка (" Допуск" – 16, флажки "Сглаживание" и "Смежные пиксели" – включены) выделите букву Я.

Создайте новый файл (размер 20´10 см, цветовая модель RGB, цвет фона – светло-голубой) и инструментом Перемещение перетащите в его левый верхний угол выделенную букву.

Откройте файл «Сердце и Чашка». Инструментом Магнитное лассо выделите чашку с блюдцем по контуру, в местах изгиба делайте щелчок мышью для образования дополнительного узла (если произошло отклонение от траектории, то вернуться можно с помощью клавиши <Delete>). Для удаления фона внутри ручки – при нажатой клавише <Alt>, щелкните по нему инструментом Волшебная палочка. Затем нажмите клавишу <Shift> и выделите сердце. Инструментом Перемещение перенесите выделенные объекты в файл «Буква-1». Выровняйте объекты по горизонтали и внизу инструментом Карандаш напишите фразу: Я люблю кофе (смотри рисунок ниже).

1.3. Откройте файл «Цветок». Инструментом Волшебная палочка ("Допуск" – 30, флажок "Смежные пиксели" - включен) выделите фон, а затем выполните команду Выделение→Инверсия (будет выделен цветок). При нажатой клавише <Alt> инструментом Перемещение продублируйте цветок несколько раз. Снова выделите фон (уменьшив значение допуска до 20 и сняв флажок "Смежные пиксели") и залейте его другим цветом или узором (смотри рисунок ниже).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных