Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация проектирования




Для выполнения ВКР заведующий кафедрой назначает бакалавру руководителя и консультантов по разделам. Руководитель выдает выпускнику задание на проектирование, которое утверждается заведующим выпускающей кафедры.

Рекомендуемая форма задания приведена в Приложениях В, Г и Д. Задание вкладывают в текстовый документ (пояснительную записку) после титульного листа (см. приложение Б), при этом страницы задания не включают в общую нумерацию страниц текстового документа.

Исходные данные к заданию на ВКР в виде проекта включают:

- общую характеристику района строительства или места расположения объекта проектирования;

- природно-климатические, инженерно-геологические и другие характеристики и особенности площадки строительства;

- описание функционального назначения здания или сооружения или технологического процесса в них;

- имеющиеся объемно-планировочные решения по проектируемому объекту или технические разработки реконструируемого здания или сооружения;

- конкретные типовые или индивидуальные здания по основным разделам проекта, рекомендации по составу, объему, содержанию графической части и разделов пояснительной записки.

При выполнении ВКР в виде работы содержание исходных данных, пояснительной записки и графических материалов формулируется бакалавром самостоятельно в соответствии с темой при непосредственном участии руководителя.

Содержание ВКР бакалавра должно соответствовать программе подготовки, заданию и календарному плану работ (Приложения Г и Д), подписанные выпускником, руководителем работы, консультантами и заведующим кафедрой.

В связи с тем, что на выполнение ВКР запланировано 8 недель, студенту рекомендуется одновременно с календарным графиком, приведенным в Приложении Г (или Д) пользоваться календарным графиком, составленным по неделям (таблица 1).

 

 

Таблица 1

№ п/п Наименование раздела Срок выполнения
1. Архитектурно-строительный 1-ая неделя
2. Расчетно-конструктивный, включая проектирование фундаментов 2-ая и 3-я недели
3. Технология строительного производства 4-ая неделя
4. Организация строительного производства 5-ая и 6-ая недели
5. Экономика строительства 7-ая неделя
6. Безопасность жизнедеятельности 8-ая неделя

 

В процессе выполнения ВКР руководитель оказывает студенту помощь в разработке календарного графика на весь период проектирования; рекомендует необходимую литературу; справочные и архивные материалы; типовые проекты и другие источники; проводит систематические консультации по теме проекта (работы); координирует работу со смежными кафедрами; проверяет выполнение работы по частям и в целом; подписывает все материалы, включая пояснительную записку и чертежи. На завершающем этапе проектирования руководитель подготавливает объективный отзыв о ВКР бакалавра и передает его заведующему кафедрой.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных