Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовка курсовой работы. Курсовая работа должна соответствовать ее теме и содержанию





Курсовая работа должна соответствовать ее теме и содержанию.
Курсовая работа должна содержать следующие компоненты:
1. Титульный лист


2. Оглавление работы, в котором указываются начальные страницы разделов курсовой (введения, глав, параграфов, заключения, Списка используемых источников и литературы), приложений


Разделы курсовой работы: оптимально деление на разделы (2-3), содержащие 2-4 подраздела; допустимо деление только на разделы без разбивки на подразделы; недопустимо такое деление, когда в рамках одной курсовой работы ряд разделов разбивается на подразделы, а ряд разделов не разбиваются на подразделы.
Номера страниц, указанные в содержании работы, должны соответствовать номерам страниц в работе. Приложения не входят в общий объем работы.
3. Введение. Во введении должны быть указаны: актуальность выбранной темы, степень научной разработанности темы (кто из ученых занимался (занимается) разработкой данной темы, названия наиболее известных работ по теме), методология исследования (какие методы использовались при изучении темы), цель и задачи работы, возможные пути применения полученных знаний на практике. Объем введения 1,5-3 страницы.
4. Основное содержание работы. Работа должна носить не только описательный характер, но и содержать самостоятельный анализ нормативных правовых актов и литературы по теме (например, сопоставление различных точек зрения). На основе проведенного анализа нормативных правовых актов и литературы студент формулирует собственную точку зрения на проблему и аргументирует ее, либо присоединяется к одной из существующих точек зрения.


По тексту работы должно быть приведено не менее 10 сносок на использованные в работе источники литературу. Сноски оформляются согласно разделу «Оформление ссылок»
Каждый раздел работы (подраздел) – завершается выводами (раздел – обязательно, подраздел – предпочтительно).


5. Заключение. В заключении приводятся результаты проведенного анализа, показывается степень достижения цели и реализации задач работы. Выводы заключения по сути аналогичны выводам по разделам работы, но меняется их формулировка.

Объем заключения 1- 2 страницы.


6. Список использованных источников. Количество нормативных правовых актов должно быть не менее 10, литературы – не менее 20. Список использованных источников оформляется согласно разделу Оформление списка использованных источников.
При написании курсовой работы должны использоваться следующие источники:
а) нормативные акты;

б) материалы судебной, арбитражной, нотариальной и иной правоприменительной практики;
в) научная литература;

г) учебная литература;

д) другие источники.


При использовании нормативных или литературных материалов ссылки на источники обязательны. Не допускается цитирование из нормативных правовых актов, комментариев к ним, из правоприменительных актов, а также учебных, научных источников, из сети Интернет без ссылки на источник! В случае обнаружения списанных фрагментов (то есть таких, на источник которых отсутствует сноска), независимо от их объема преподаватель может либо не допустить работу к защите, либо поставить неудовлетворительную оценку.

 

 

Все структурные элементы курсовой работы брошюруются (сшиваются) в следующей последовательности:

· Титульный лист (образец)

· Задание кафедры на работу (образец)

· Отзыв научного руководителя (бланк)

· Перечень принятых сокращений (при необходимости)

· Оглавление (образец)

· Текст работы (включая введение, главы и заключение)

· Перечень принятых терминов (при необходимости) (образец)

· Список используемых источников (образец)

· Приложения (при необходимости)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных