Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тепловой пункт системы отопления с зависимым присоединением, с водоструйным элеватором и пофасадным регулированием




Тепловой пункт с пофасадным регулированием обеспечивает корректировку теплового режима отопления фасада здания в зависимости от отклонения температуры воздуха помещения, изменения температуры наружного воздуха, величины солнечной радиации на наружную стенку и влияния инфильтрации. За счет регулирования повышаются комфортные условия в отапливаемых помещениях и обеспечивается сокращение расхода теплоты на отопление от 4 до 15%. Регулирование теплоотдачи отопительных приборов на фасадах А и Д производится за счет изменения количества теплоносителя. Для чего используется регулятор температуры (тип РТК-2216-ДП), имеющий датчик сопротивления.

Датчики внутренней температуры размещают на каждом фасаде и устанавливают на первом tвн, °С, и на верхнем tвв, °С, этажах на внутренней стенке на высоте 1,5 м от пола. Датчики температуры наружного воздуха tн, °С, на каждом фасаде устанавливаются на высоте не менее 2 м от земли с защитным кожухом от солнечной радиации. Датчики tвн и tвв регулируют дефицит или избыток теплоты и дают команду регуляторам температуры на каждой фазе. При этом происходит открытие или закрытие прохода и соответственно перераспределение расходов теплоносителя в зависимости от потребности в теплоте обоих фасадов. Общий расход теплоносителя на вводе остается постоянным, что обеспечивает гидравлическую и тепловую устойчивость системы отопления и тепловых сетей. При фасадном регулировании в зависимости от схемы присоединения в качестве смесительного устройства могут применяться насос или водоструйный элеватор.

Основное оборудование теплового узла (приложение М):

· водоструйный элеватор;

· прибор учета тепла;

· грязевик;

· ручной насос;

· входная арматура;

· сливная арматура;

· воздуховыпускная арматура;

· контрольно-измерительные приборы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных