Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Этапы работы над курсовой работой




Первый этап. Работа над КР начинается с выбора темы и составления плана. Студент, получив задание от научного руководителя, самостоятельно подбирает литературу по теме, делает выписки, систематизирует эмпирический материал, изучает историю самого вопроса. Итогом первого этапа являются составление библиографического списка и написание введения.

Второй этап – подготовка основного раздела КР.

А. Вместе с руководителем уточняется количество глав, их название и расположение, соотношение исследования и описания, рассуждения и цитирования.

Б. Разработку темы КР в теоретической части следует начинать с подбора и изучения литературы по истории и теории вопроса. Целесообразно ознакомиться с библиографическими списками в учебниках и учебных пособиях по профилирующим дисциплинам. На отдельные карточки следует выписать названия тех работ, которые имеют отношение к теме исследования.

Среди источников по теории вопроса на первом месте должны быть работы методологического характера, а также теоретические труды по различным аспектам разрабатываемой темы.

В. В ходе изучения литературы по теории вопроса рекомендуется делать выписки из нее на карточках или листах бумаги. Так будет накапливаться материал для разработки отдельных узловых вопросов темы.

Студент должен углубленно изучать анализируемые издания. Суждения свои о прочитанном необходимо записывать на отдельные листы. Следует также делать выписки удачных и неудачных примеров использования различных структурных элементов в рассматриваемых изданиях. Эти примеры потом войдут в содержание КР как материал, иллюстрирующий общие положения теории или подтверждающий собственные суждения автора КР.

Г. Весь собранный на подготовительном этапе материал должен быть осмыслен в свете общей концепции КР, систематизирован и изложен по главам в соответствии с составленным планом. Написанные вчерне главы должны быть представлены научному руководителю и только после его разрешения могут быть окончательно оформлены в соответствии с требованиями, которые предъявляются к КР.

Д. КР оценивается не только по содержанию, но и по культуре его оформления. Поэтому надо обратить внимание на точность выполнения методических рекомендаций по организации материала, его литературной обработке, оформлению элементов аппарата, а также соблюдение нормативных требований по издательскому делу.

Оформленная КР представляется на кафедру для проверки нормоконтролером. Он ставит свою визу на титульном листе после устранения замечаний, если таковые имеются.

Е. Подготовленная к защите КР подписывается ее автором и сдается на окончательный просмотр руководителю. Проверив ее, преподаватель подписывает работу.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных