Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оформление приложений




 

Материал, дополняющий текст работы, помещается в приложениях.

В состав структурного элемента работы «ПРИЛОЖЕНИЯ» рекомендуется включать:

1) подготовительные и вспомогательные материалы исследования (материалы первичных наблюдений, первичные документы оперативно-производственного учета и т.п.);

2) образцы формуляров, форм, табелей и другой документации, отраженной в тексте работы;

3) инструктивно-методические и директивные документы базового предприятия (нормативы, инструкции, положения, графики, календари рабочего времени и т.д.);

4) иллюстрационный материал, таблицы или текст вспомогательного характера.

Приложения оформляют как продолжение работы (они должны иметь общую с остальным текстом сквозную нумерацию страниц), располагая их в порядке появления ссылок на них в тексте работы.

Каждое приложение должно начинаться с новой страницы и иметь заголовок (с прописной буквы полужирным шрифтом без точки в конце). Посередине над заголовком прописными буквами полужирным шрифтом должно быть напечатано слово «ПРИЛОЖЕНИЕ» и номер приложения.

Приложения следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. Если в работе одно приложение, то оно обозначается «ПРИЛОЖЕНИЕ 1».

Содержание приложения указывают в его заголовке, который располагают в середине строки, приводят в виде отдельной строки (или строк), печатают, начиная с прописной буквы, полужирным шрифтом.

Допускается размещение на одной странице двух и более последовательно расположенных приложений, если их можно полностью изложить на этой странице.

В тексте работы обязательно должны быть даны ссылки на приложения: «… в соответствии с приложением 2».

Если в документе есть приложения, то на них дают ссылку в основном тексте документа.

Пример оформления приложения.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Книга учета доходов и расходов ЗАО «Ромашка»

…………………………………………………………………………….

…………………………………………………………………………….

 

Если в приложение вынесена одна таблица или один рисунок, то их можно не обозначать, так как название таблицы (рисунка) вынесено в приложение. Однако, если таблица не умещается на одной странице, то ее необходимо обозначить, например, таблица 1.1 (без названия), чтобы правильно оформить перенос ее на другую страницу.

Приложение может быть оформлено при альбомной ориентации страницы. В этом случае обозначение приложения и его название должно совпадать с ориентацией основного текста.

В приложения могут быть помещены копии документов предприятия. Тогда на ксерокопию машинописным способом должно быть нанесено обозначение и название приложения, а также номер страницы. Допускается обозначение и название приложения, а также номер страницы проставлять аккуратно черными чернилами печатными буквами.

Не допускается прилагать ксерокопии плохого качества. В этом случае студент должен взять бланк нужной формы и заполнить его от руки или машинописным способом данными предприятия самостоятельно.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных