Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Творческая выпускная квалификационная работа




Творческая работа, как правило, включает в себя две части: теоретическую и практическую.

Теоретическая часть творческой ВКР представляет собой научное обоснование практической части работы. Здесь, как и в исследовательской работе, должны быть четко обозначены тема, цель, задачи, методы (методики), кратко изложено содержание проведенной практической работы, сделано аналитическое обобщение и сформулированы выводы. Объем теоретической части в творческой выпускной квалификационной работе не превышает 35 страниц.

Практическая часть творческой работы представляет собой результат непосредственной профессиональной деятельности студента в сотрудничестве с одной или несколькими редакциями средств массовой информации в период обучения в университете. Эта часть работы – отдельное журналистское произведение крупного жанра либо цикл журналистских произведений малых жанров, объединенных общей идеей, тематикой, рубрикой и т.д., опубликованные в одном из печатных средств массовой информации, вышедшие в телерадиоэфир или размещенные в сетевых СМИ. Очень важно позаботиться о том, чтобы материалы были вовремя опубликованы или выданы в эфир.

Практическая часть ВКР сопровождается предоставлением в государственную экзаменационную комиссию следующих материалов:

1. Для публикаций в печатных СМИ – оригинал газеты (журнала) с материалом (материалами) выпускника. Для выполнения цели и задач выпускной квалификационной работы необходимо иметь не менее 5 публикаций.

2. Для телевизионных материалов – их копия на USB-флэш-накопителях, дисках DVD. Должны быть указаны данные автора, название программы (передачи), название телекомпании (канала), точное время выхода в эфир. К работе прилагается заверенная руководством эфирная справка (о выходе программы в эфир с указанием даты и времени демонстрации). Для выполнения цели и задач выпускной квалификационной работы необходимо представить телесюжеты общим объемом не менее 15 минут эфирного времени.

3. Для радиоматериалов – их копия на USB-флэш-накопителях, CD-дисках. Должны быть указаны данные автора, название программы (передачи), название радиостанции (канала), точное время выхода в эфир. К работе прилагается заверенная руководством радиостанции эфирная справка (о выходе программы в эфир с указанием даты и времени демонстрации). Для выполнения цели и задач выпускной квалификационной работы необходимо представить аудиосюжеты общим объемом не менее 15 минут эфирного времени.

4. Для материалов, опубликованных в сетевых СМИ, – их копия в формате html на USB-флэш-накопителях, дисках CD или DVD.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных