Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Использование Remote Administration Tool




Если Web Interface for Remote Administration уже установлен, то можно воспользоваться стандартным Web-браузером для обращения к функциям удаленного администрирования через оснастку POP3 Service. Некоторые HTML-утилиты требуют запуска Internet Explorer (IE) на платформе Windows, поскольку в них используется специальный модуль ActiveX. Однако утилиты для сервера POP3 можно запустить и в Netscape Navigator, и в Mozilla на самых разных платформах.

URL для обращения к утилитам удаленного администрирования следующий: https:// servername:8098. Можно задействовать Web-интерфейс для настройки параметров сервера Mail Server Port, Logging Level, Root Mail Directory и Authentication Method. Как и при работе в консоли MMC, у вас есть возможность изменить метод аутентификации только в том случае, когда на сервере отсутствуют домены.

На вкладке Domains and Mailboxes (см. Рисунок 5) вы можете добавить, удалить, заблокировать или снять блокировку с почтовых доменов.

Рис.5

Здесь же можно посмотреть свойства индивидуальных почтовых ящиков. В свойствах почтового ящика отображается его размер, число хранящихся в почтовом ящике сообщений и статус почтового ящика - не заблокирован ли он. Кроме того, на этой же вкладке можно добавить новые почтовые ящики, удалить старые и заблокировать/разблокировать действующие почтовые ящики.

HTML-утилиты повторяют функциональность MMC. Единственный недостаток работы через HTML заключается в том, что если во время выполнения задачи возникает ошибка, ее труднее диагностировать, чем при работе в MMC, поскольку само сообщение об ошибке в этом случае менее информативно.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных