Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






По дисциплине «Информатика» для студентов

факультета «Право, сервис и туризм»

Методические рекомендации по выполнению контрольной работы

по дисциплине: « Информатика »:

Современный специалист любого профиля для свободной ориентации в информационных потоках должен уметь получать, обрабатывать и использовать информацию с помощью современных информационных технологий, базирующихся на персональных компьютерах, телекоммуникационных и других средствах связи.

Основная цель изучения курса – формирование понимания, для чего и каким образом можно использовать информационные системы и технологии в будущей профессиональной деятельности.

При определении заданий для выполнения контрольной работы предполагалось, что обучаемые уже владеют навыками работы с наиболее распространенными прикладными программными продуктами MS WORD, MS EXCEL, MS POWERPOINT, MS ACCESS, COREL DRAW, ADOBE PHOTOSHOP, а также имеют начальные знания по сетевым технологиям и Интернет. Задания позволят показать, насколько эффективно студент владеет предметом, как может творчески применить свои знания в условиях работы по своей специальности.

В тексте пояснительной записки приводится титульный лист, содержание, задание и список использованных источников литературы.

Сдача работы включает два этапа:

1. Работа сдается преподавателю. Преподаватель проверяет правильность ее оформления и выполнения и делает соответствующую запись о допуске или недопуске к защите на титульном листе. В случае недопуска студент принимает меры для устранения недостатков и замечаний и повторно сдает контрольную работу. Если до начала зачета (экзамена) контрольная работа не получила допуска к защите, то студент к сдаче зачета не допускается.

2. Если работа допущена к защите – студент должен во время сдачи зачета (экзамена) по дисциплине, по требованию преподавателя, пояснить, как он выполнял те или иные пункты задания. Такая проверка проводится для выяснения самостоятельного выполнения контрольной работы обучаемым. Если студент не может пояснить определенные этапы выполнения своей работы – он получает незачет (отрицательную оценку).

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Оценка и классы условий труда для работников различных профессий | Определение темы выпускной квалификационной работы


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных