Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Теоретическая часть работы.




Сила движения является необходимым условием для хорошей функции кисти. Отсутствие достаточной мышечной силы для данного двигательного акта снижает его эффективность, а само движение изменяет свой характер.

Обычно сила кисти и пальцев соответствует общему развитию мускулатуры всего тела, и ряд авторов считает мануальную динамометрию показателем в этом направлении. Однако, нередко в связи с образом жизни, тренировкой, профессией или индивидуальными конституциональными особенностями наблюдают вариации как в отношении повышенной, так и пониженной силы. У хрупкого строения индивидов, которые заняты в профессиях, требующих манипуляционной работы руками, можно установить относительно высокие показатели силы кисти и пальцев.

Наиболее распространенным методом измерения силы кисти и пальцев является мануальная (ручная) динамометрия. С ее помощью измеряется максимальная сила схватывающего захвата (силового) при изометрическом сокращении мышц.

Сила при ручной динамометрии дает очень большие индивидуальные колебания и зависит от пола и возраста.

Практическая часть исследовательской работы.

Было исследована сила захвата правых и левых рук у 94 учеников с помощью ручного динамометра в возрасте от 12 до 17 лет.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных