Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О правительстве республики Тыва




Данный высший исполнительный и распорядительный орган государственной власти создается для решения социально-экономических и хозяйственных вопросов.

Правительство Республики Тыва состоит из Председателя Правительства Республики Тыва, заместителей Председателя Правительства Республики Тыва, министров Республики Тыва, руководителей других органов исполнительной власти Республики Тыва.

Правительство Республики Тыва ответственно перед Председателем Правительства Республики Тыва и слагает свои полномочия перед вновь избранным Председателем Правительства Республики Тыва.

Правительство Республики Тыва:

а) осуществляет в пределах своих полномочий меры по реализации, обеспечению и защите прав и свобод человека и гражданина, охране собственности и общественного порядка, борьбе с преступностью; б) разрабатывает для представления Председателем Правительства Республики Тыва в Законодательную палату проекты республиканского бюджета Республики Тыва, а также программ социально-экономического развития Республики Тыва; в) обеспечивает исполнение республиканского бюджета Республики Тыва, готовит и представляет отчет об исполнении республиканского бюджета Республики Тыва, а также отчеты о выполнении программ социально-эконо-мического развития Республики Тыва в Законодательную палату; г) управляет и распоряжается государственной собственностью Республики Тыва в соответствии с законами Республики Тыва, а также федеральной собственностью, переданной в управление Республики Тыва в соответствии с федеральным законодательством; д) заключает в соответствии с федеральным законом договоры с федеральными органами исполнительной власти о разграничении предметов ведения и полномочий, а также соглашения о взаимной передаче осуществления части своих полномочий; е) разрабатывает меры по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного, техногенного, биологического и социального характера; ж) ежегодно представляет народу Республики Тыва государственные доклады о здоровье нации, экологии и состоянии земли и других природных ресурсов республики; з) дает согласие на назначение на должность прокурора Республики Тыва и руководителей территориальных федеральных органов исполнительной власти в случаях, предусмотренных законодательством; и) принимает постановления, а также распоряжения по наиболее важным вопросам социально-экономического развития Республики Тыва.

Правительство Республики Тыва обладает правами юридического лица и имеет гербовую печать.

Компетенция Правительства Республики Тыва, порядок его формирования и деятельности определяются законом Республики Тыва.

В целях устойчивого социально-эконо-мического развития муниципальных образований, усиления контроля за исполнением органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий, переданных им органами государственной власти, Правительством Республики Тыва могут быть созданы территориальные органы государственного управления, являющиеся структурными подразделениями Правительства Республики Тыва с соответствующим объемом полномочий.

Территориальные органы Правительства Республики Тыва подчиняются Правительству Республики Тыва и подотчетны ему по вопросам своей деятельности. Руководители территориальных органов Правительства Республики Тыва назначаются на должность и освобождаются от должности Председателем Правительства Республики Тыва.

Порядок создания, деятельности и компетенция территориальных органов устанавливаются Правительством Республики Тыва в соответствии с федеральным законодательством.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных