Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






III. РУКОВОДИТЕЛЬ УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ ОТ УЧРЕЖДЕНИЯ, ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ




3.1. Ответственность за организацию практики в учреждениях, организациях и предприятиях возлагается на их руководителей.

3.2. Общее руководство практикой студентов возлагается приказом руководителя учреждения, организации и предприятия на одного-двух руководящих работников или высококвалифицированных специалистов.

3.3. Совместно с руководителем практики от института уясняет цель, задачи и особенности проведения практики, составляет учебную программу проведения учебной практики, знакомится с индивидуальным планом по ее реализации; осуществляет планирование проведения практики, определяет ее организационный, содержательный и методический замысел, конкретизирует ее цели и задачи, уточняет специфические особенности прохождения учебной практики в условиях соответствующей базы, вырабатывает общие и индивидуальные подходы к выполнению студентами зада практики.

3.4. Обеспечивает участие студентов-практикантов в подготовке планов психологической работы, анализе состояния и организации профессиональной деятельности психологов, изучении и разработке необходимой нормативно-распорядительной документации работы психолога, разработке и применении различных психологических тестов, программ, алгоритмов, приемов и в работе с пациентами и др.

3.5. Разрабатывает методические рекомендации по проведению студентами различных видов работы, проверяет и контролирует ее соответствие утвержденным индивидуальным заданиям.

3.6. Создает психолого-педагогические условия успешного прохождения практики всеми студентами, предоставляет возможность изучения методической документации по организации и проведению основных видов профессиональной деятельности психолога. Оказывает всестороннюю организационную и методическую помощь студентам в выполнении индивидуальных заданий и задач практики на рабочих местах.

3.7. Ориентирует студентов на выполнение графика прохождения учебной практики и необходимость своевременной подготовки отчетов.

3.8. Совместно с вузовским руководителем организует и контролирует прохождение практики студентов в соответствии с настоящей программой практики.

3.9. Углубляет теоретические и прикладные знания по психологии; совершенствует профессионально-педагогическую подготовку студентов, способствует приобретению студентами практических навыков и умений профессиональной деятельности с учетом будущей профессии.

3.10. Обеспечивает качественное проведение инструктажей по охране труда и технике безопасности.

3.11. Контролирует соблюдение практикантами производственной дисциплины и сообщает деканату института обо всех случаях нарушения студентами правил внутреннего трудового распорядка.

3.12. Осуществляет учет работы студентов-практикантов, помогает им правильно выполнять все задания на данном рабочем месте.

3.13. Организует совместно с руководителем практики от вуза перемещение студентов по рабочим местам.

3.14. Обучает студентов-практикантов безопасным методикам работы.

3.15. Вовлекает студентов в научно-исследовательскую работу.

3.16. Оказывает помощь в подборе материалов для курсовых и выпускных квалификационных работ.

3.17. Контролирует ведение дневников и подготовку отчетов студентами-практикантами; составляет на них характеристики (отзывы), содержащие данные о выполнении программы практики и индивидуальных заданий. Совместно с руководителем практики от института проводит частную, текущую и заключительную оценку выполнения студентами программы практики.

3.18. Принимает участие в проведении конференций по итогам практики, передает передовой опыт работы специалистов-психологов в целях повышения квалификации студентов, внедрения рациональных приемов и методов научно-исследовательской работы.

3.19. По окончании работы направляет на имя зам.директора НФ МГЭИ по УиНР отзыв о прохождении практики студентами факультета.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных