Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Назначение сантехарматуры




Распределительно-смесительная арматура служит для распределения по нужным направлениям рабочей среды либо для смешивания разных потоков рабочих сред.

Фазоразделительная арматура служит для автоматического разделения рабочих сред соответственно их состоянию и фазам.

Предохранительная арматура служит для автоматической защиты треб и оборудования от превышенного давления методом сброса избыточной рабочей среды.

по типу подключаемого оборудования можно все же дать ей небольшую классификацию. Это сливная (смывная), запорная и водопроводная арматура.

Сливная.

Всевозможные унитазные и раковинные гофры, сифоны, сливные шланги для стиральных машин все это сливная арматура. Можно было бы назвать все это одним словом канализация оптом или в комплексе состоящая из этих элементов, если бы не лейки, шланги для душа и многое другое.

Запорно-регулирующая.

Сюда можно отнести краны для различных видов жидкостей и газа, клапаны, колонки и т.д. Можно ли сюда отнести смесители остается спорным вопросом, так как по устройству и сложности конструкции могут кардинально отличаться друг от друга.

Водопроводная.

К ней относятся шланги стиральных машин, подводимые шланги для газа, в том числе и в металлической оплетке. В общем, все те элементы, благодаря которым происходит обеспечение водой и газом, называются водопроводной арматурой.

Арматура, подающая воду

Любой гибкий шланг в оплетке или просто резиновый, имеющий резьбовые соединения для подключения к водопроводу и потребителю воды. Например, шланги для стиральных машин, или гибкие шланги, подводимые к смесителям.

Арматура, регулирующая подачу воды

К ним относятся все виды кранов, клапанов и смесителей. Например, шаровые краны, поплавочные клапаны в сливных бачках, и многое другое.

Арматура, удаляющая воду из сантехнических приборов

К ней можно отнести сифоны под раковинами и ванными всех видов, арматуру, соединяющую сливные бачки с унитазами, сливные шланги для стиральных машин, сливные гофры для унитазов, перечень можно продолжать долго.

 

запорная арматура – это один из типов трубопроводной арматуры, предназначенный для перекрывания потока рабочих сред, передаваемых по трубопроводу. Другой тип – регулирующая арматура – предназначен для снижения или повышения рабочего давления в различных системах. Ряд производителей выпускает устройства, совмещающие в себе обе функции.

 

Клапан обратный межфланцевыйКран шаровый КШЦФ (Россия) стальной,

фланцевый Задвижка чугунная V625 фланцевая Клапан предохранительный СППК, СППКР пружинный, фланцевый

Шаровые краны

Своим названием и хорошими характеристиками кран обязан конструкции — внутри него находится шарик (как правило, из латуни) со сквозным каналом. Когда его направление совпадает с осью трубы — пропускная способность максимальна. При повороте шарика (с помощью штока и рукоятки) на 90° — кран закрывается.

Шаровой кран с ручкой «рычаг»

Почему лучше выбрать именно этот кран, а не задвижку или обыкновенный вентиль? Потому что он меньше задвижки, и на его рабочих поверхностях, в отличие от различных вентилей, при длительной работе в агрессивных средах (как наша вода) не возникают соляные отложения. У шаровых кранов высокая степень герметичности, долгий срок службы (в частности, из-за отсутствия резиновых прокладок), и ими удобно пользоваться. Шаровые краны выдерживают давление порядка 5 бар, максимальную температуру +90 градусов Цельсия и не требуют технического обслуживания.

Шаровой кран с ручкой «бабочка»

В процессе эксплуатации шаровой кран должен находиться только в полностью открытом или полностью закрытом положении. Использование его в качестве регулирующего устройства недопустимо, так как это приведет к быстрому износу.

У шарового крана несколько типов ручек. Название зависит от того, на что ручка похожа, к примеру на бабочку, рычаг и т.п. Для коттеджа лучше выбирать кран, изготовленный из латуни (например, марки J1C59-1). Он также может быть хромированным.

Манометр

Большинство отечественных и импортных манометров изготавливают в соответствии с общепринятыми стандартами, поэтому манометры различных марок способны заменять друг друга. Различие лишь в цене прибора. Шкала прибора ограничена б барами, количество делений зависит от максимального значения. Но для рядового потребителя это особой роли не играет. При выборе манометра нужно знать лишь резьбу штуцера, чтобы не возникли проблемы с установкой.

Манометр

Если манометр монтируют на трубу, следует продумать удобное расположение прибора, принимая также во внимание диаметр корпуса. Манометры ставят до и после фильтра, чтобы по разности показаний приборов узнать, засорен он или нет. Но возможно и опустить один манометр, если на редукторе давления, который ставят после фильтра, манометр уже имеется.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных