Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок выполнения работы и общие требования




 

Контрольная работа по курсу «Безопасность жизнедеятельности» выполняется слушателями-заочниками в соответствии и в сроки, установленные учебным планом университета.

Задание на контрольную работу включает в себя 99 вариантов, выбор которых студенты осуществляют в соответствии с двумя последними цифрами зачетной книжки, используя данные таблицы. № 1. Например, номер зачетной книжки - 341, тогда вариант задания - 41. По таблице 1 определяем номера следующих вопросов и задачи 17; 60; 86. При необходимости преподаватели кафедры могут изменять варианты заданий с учетом специфики работы слушателя-заочника или выдавать им персональные задания

 

 


 


 

Перед выполнением контрольной работы слушателям необходимо ознакомиться с методическими указаниями, содержанием вопросов и задач, подобрать и изучить рекомендуемую литературу и нормативные документы, а также материалы установочных лекций и фактических занятий.

В случаях затруднения в самостоятельном решении задачи или освещения учебного вопроса слушатели могут обращаться за консультацией к преподавателям кафедры.

Контрольная работа должна быть выполнена в тетради разборчивым почерком, грамотно и аккуратно оформлена. Схемы и чертежи необходимо выполнять с соблюдением масштаба (в 1 см - 1 км), требований ЕСКД и условных знаков ГО, принятых. в пожарной охране, а также соответствующих цветов. Объем работы не должен превышать 14 страниц (без схем и чертежей) с полями для замечаний рецензента. Схемы выполняются на развернутых листах с указанием масштаба и сторон света. Титульный лист работы необходимо подписать с указанием личных данных слушателя (ФИО., № группы, № зачетной книжки), а в заключительной части - дать перечень используемой литературы. Работа должна быть подписана исполнителем с указанием даты выполнения.

Выполненная и оформленная работа установленным порядком направляется в университет на рецензирование в сроки, указанные в графике представления контрольных работ слушателями-заочниками.

Работа оценивается преподавателями с учетом глубины изложения учебного материала, умения увязать теоретические вопросы с практикой работы по месту службы в пожарной охране, а также самостоятельности выполнения работы В проверенную работу слушатели-заочники обязаны внести необходимые исправления и дополнения в соответствии с замечаниями рецензента.

Контрольная работа, выполненная не по своему варианту, а также не полностью освещающая вопросы задания, к зачету не принимается, а выполняется снова с учетом замечаний рецензента и указанием на титульном листе «повторная», после чего направляется в университет вместе с первой работой и рецензией.

Слушатели, не представившие в срок контрольную рабогу без уважительных причин, на экзаменационную сессию не вызываются.

В период лабораторно-зкзаменационной сессии перед сдачей зачета слушатель представляет контрольную работу преподавателю кафедры и дает пояснения по замечаниям рецензента.


 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных