Время
| Название пункта программы
| Спикер (ведущий)
|
1 день
(25 марта)
|
09.30 – 10.00
(30 мин)
| Регистрация участников форума
| Помощники
организаторов
|
10.00 – 10.30
(30 мин)
| Открытиефорума
| Ведущие
(Саакян Татевик, Смалько Виталий)
|
10.35 – 10.55
(20 мин)
| Знакомство участников форума в интерактивной форме.
| Ромашкина Татьяна,
Руснакова Елизавета
|
11.00 – 15.05
| І. Гражданское право:
|
|
11.00 – 11.45
(45 мин)
| - Правосубъектность (общая характеристика).
- Договор об оказании образовательных услуг (акцент на отношениях между студентом и вузом).
- Способы защиты гражданских прав.
| Митяй Елена
Дмитриевна
(доцент кафедры гражданского права и процесса филиала Академии труда и социальных отношений в г. Севастополь)
|
11.50 – 12.00
(10 мин)
12.00 – 12.10
(10 мин)
12.10 – 12.20
(10 мин)
| - Избирательное право, избирательный процесс.
- Задачи избирательных комиссий по повышению правовой культуры молодых избирателей.
| Чмыхалов Александр Евгеньевич
(консультант Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России в Крымском федеральном округе)
Мазурина Екатерина Сергеевна
(руководитель Пресс-центра Севастопольской городской избирательной комиссии (консультант КРО), заместитель председателя Молодежной избирательной комиссии г. Севастополя)
Пыркова Екатерина Эдуардовна
(председатель территориальной избирательной комиссии Нахимовского района города Севастополя)
|
12.25 – 12.55
(30 мин)
| Кофе-брейк
|
|
13.00 – 14.00
(1 час)
| - Защита прав молодежи в судебной системе, защита прав студентов.
| Гефтман Андрей
Владимирович
(директор Севастопольского центра права)
|
14.05 – 15.05
(1 час)
| Интерактив по гражданскому праву (решение правовых ситуаций)
| Студенты АТиСО, эксперты
|
15.10 – 15.40
(30 мин)
| Кофе-брейк
|
|
15.40 – 17.40
| ІІ. Молодежь в индивидуальном предпринимательстве:
|
|
15.40 – 17.40
(2 часа)
| Бизнес-игра «Открытие собственного бизнеса. Создание бизнес-плана».
| Казанцева Виктория
Петровна
(директор консалтинговой компании «Окрыляем успехом», бизнес-тренер, бизнес-консультант);
Сергеева Ольга
(управляющий партнер консалтинговой компании «Окрыляем успехом»)
|
17.40 – 18.00
| Закрытие первого для форума
| Ведущие
(Саакян Татевик, Смалько Виталий)
|
2 день
(26 марта)
|
9.30 – 10.00
(30 мин)
| Регистрация участников форума
| Помощники
организаторов
|
10.00 – 11.40
| І. Трудовое право:
|
|
10.05 – 10.50
(45 мин)
| - Лекция по трудовому праву.
| Ковалева Татьяна
Валерьевна
(старший преподаватель кафедры трудового права, права социального обеспечения и профсоюзных дисциплин филиала Академии труда и социальных отношений в г. Севастополь)
|
10.55 – 11.40
(45 мин)
| - Проблематика трудоустройства после получения диплома. Практические советы и решения проблемы трудоустройства.
| Харкевич Сергей
Сергеевич
(практикующий юрист в вопросах трудового права; депутат Молодежного парламента при Законодательном парламенте г.Севастополь)
|
11.45 – 11.55
(10 мин)
| Презентация услуг Группы компаний «Гранд Мир» для студентов и молодежи.
| Круть Дарья
(менеджер по стажировкам и образованию за рубежом в Международном Центре Путешествий и Образования GRAND MIR)
|
12.00 – 12.30
(30 мин)
| Кофе-брейк
|
|
12.35 – 15.00
| ІІ. Особенности уголовной и административной ответственности:
|
|
12.35 – 12.55
(20 мин)
| - Особенности уголовной ответственности молодежи.
| Котов Сергей
Сергеевич
(ОМВД России по Гагаринскому району; отделение по делам несовершеннолетних)
|
13.00 – 14.00
(1 час)
| - Уголовные и административные правонарушения в молодежной среде.
| Бычкова Яна
Евгеньевна
(преподаватель кафедры правоведения Севастопольского экономико-гуманитарного института (филиал) КФУ им.В.И.Вернадского)
|
14.00 – 15.00
(1 час)
| Интерактив по уголовному и административному праву (решение правовых ситуаций)
| Студенты АТиСО, эксперты
|
15.05 – 15.35
(30 мин)
| Кофе-брейк
|
|
15.40 – 16.40
| ІІІ. Защита прав потребителей:
|
|
15.40 – 16.20
(40 мин)
| - Лекция по защите прав потребителей.
| Меерович Наталья
Анатольевна
|
16.25 – 16.40
(15 мин)
| - Роспотребнадзор России – защита прав потребителей и благополучия человека.
| Лешкова Елена
Александровна
(главный специалист-эксперт Территориального отдела Роспотребнадзора)
Файзулина Александра
Амировна
(секретарь Территориального отдела Роспотребназора)
|
16.45 – 17.00
(15 мин)
| Тестирование участников
(небольшой тест по программе форума для подведения итогов и оценки эффективности мероприятия)
|
|
17.10 – 18.00
(50 мин)
| Подведение итогов, вручение сертификатов. Закрытие форума.
|
|