Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Потому что любые действия, как мысленные, так и реально осуществимые, вызывают определенные реакции со стороны окружающего мира.




 

Мне кажется, читатель, что ты немного напугался, представив, как со всех сторон к тебе идут невидимые нити законов мироздания. Неверный шаг – и ты получаешь какие-то последствия, которые скажутся на твоей жизни.

Что делать! Жизнь такова, какова она есть. Ее можно, конечно, для своего удобства представлять иной. Однако от этого она не изменится. Она по-прежнему будет такой, какая есть. Но у нас возникнет проблема. Потому что если мы имеем неверное представление об устройстве окружающего мира и о своем месте в нем, то вынуждены будем сталкиваться со множеством трудностей.

 

 

Два путника

Дул сильный встречный ветер. Но одинокий путник упрямо шел к своей цели. Про себя он подумал, что стихия бросает ему вызов, и он принял его.

В это время другой путник также шел к своей цели, но, заметив, что ветер стал усиливаться, решил укрыться за большим валуном. Спрятавшись за ним, он наблюдал, как под напорами ветра гнулись и дрожали высокие деревья.

– Сейчас не самое благоприятное время, чтобы продолжать путь, – сказал он себе. – Лучше переждать стихию, укрывшись в защищенном месте.

Спустя несколько часов ветер стал стихать. Все это время первый путник сражался за свое право быть победителем в этом мире, и в этой схватке совершенно обессилел.

– И все же я не уступил, – сказал он себе, оглядываясь на отрезок в несколько десятков метров, которые преодолел, идя против ветра. И, потеряв последние силы, упал на сухую траву.

Ветер в это время почти прекратился и также изменил направление.

– Настало благоприятное время, – сказал себе путник, сидящий за большим валуном. – Это значит, что пора продолжить путь.

Собрав свои вещи, он встал и уверенно зашагал дальше, подгоняемый легким свежим ветерком.

 

 

Рис. 11

 

Читатель, жизнь на самом деле не так уж и плоха. Мы являемся частью мироздания и получаем реакции со стороны его законов на свои поступки и даже мысли, но эти реакции могут быть и в благоприятном для нас направлении.

Капитан, который ведет яхту, зная направление ветра, расставляет паруса таким образом, чтобы плыть туда, куда ему нужно. Он совершает определенные действия, манипулируя парусами, но учитывает при этом законы ветра: его направление и силу. И что же он получает? Паруса начинают взаимодействовать с ветром, и возникает сила тяги, которая толкает судно вперед. Эта сила и есть реакция, которая появляется в ответ на поступок капитана. Но обрати внимание, данная реакция помогает капитану плыть туда, куда он хочет.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных