Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 231. Запрещенные виды деятельности




231.1. Временно, до принятия соответствующих законов, указов Главы Луганской Народной Республики, постановлений Совета Министров Луганской Народной Республики, на территории Луганской Народной Республики запрещаются:

231.1.1. осуществление деятельности в сфере игорного бизнеса, за исключением бильярда и боулинга;

231.1.2. выпуск (эмиссия) всех видов ценных бумаг, кроме выпуска (эмиссии) векселей и облигаций государственного займа, порядок выпуска и оборота которых утверждается постановлением Совета Министров по согласованию с Главой Луганской Народной Республики;

231.1.3. продажа алкогольной продукции на розлив для употребления на месте, кроме субъектов, которые имеют статус субъектов хозяйствования общественного питания, специализированных отделов, субъектов хозяйствования с универсальным ассортиментом товаров;

231.1.4. торговля, реклама алкогольной продукции, в том числе пивом, слабоалкогольными напитками, а также табачными изделиями в радиусе 100 метров от границы земельного отвода школьных, дошкольных учреждений;

231.1.5. продажа алкогольной продукции, в том числе пива, слабоалкогольных напитков и/или табачных изделий лицам, не достигшим 18 лет и / или лицами, не достигшими 18 лет.

231.2. Ответственность за осуществление запрещенных видов деятельности устанавливается настоящим Законом, постановлениями Совета Министров, указами Главы Луганской Народной Республики, относящимися к компетенции Государственного комитета налогов и сборов Луганской Народной Республики.

Статья 232.

Осуществление расчетов налогоплательщиками производится, а ставки налогов, рассчитываются с учетом положений, утвержденных постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 18.08.2015 № 02-04/239/15 «Об организации денежного обращения на территории Луганской Народной Республики».

Статья 233.

Транспортный налог вводится в действие не позднее 10 календарных дней после утверждения Советом Министров Луганской Народной Республики Порядка уплаты транспортного налога.

Статья 234.

В рамках выездной проверки может быть проверен период деятельности налогоплательщика, начиная с 01.01.2015.

Выездная проверка, осуществляемая в связи с реорганизацией, ликвидацией или банкротством налогоплательщика, может проводиться начиная с 01.01.2015 с учетом материалов проверок за весь период его деятельности.

Статья 235.

Настоящий Закон не регулирует вопрос взыскания задолженности с налогоплательщиков, на которых распространяются судебные процедуры по вопросам банкротства должника.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных