Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Запрещает ли антитабачный закон электронные сигареты в России?




В мае 2013 года в силу вступил антитабачный закон. Его принятие сопровождалось масштабными информационными кампаниями в СМИ. Тем не менее, несмотря на внимание со стороны прессы, некоторые моменты были освещены недостаточно. Прежде всего, осталось неясно, запрещены ли электронные сигареты по новому закону или же парить по-прежнему можно без ограничений? Постараемся найти ответы на эти вопросы.

Чтобы понять, что именно не следует делать парильщикам, обратимся к тексту закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Его основной целью считается сокращение потребления табачной продукции. Для ее достижения предусмотрен ряд мер.

Прежде всего, ограничены места, где можно доставать сигареты. Курить нельзя не территории и в помещениях учреждений культуры, государственной власти, спорта, оздоровительных центрах, в транспорте (автобусы, поезда, самолеты, суда). Антитабачный закон не разрешает употреблять табачную продукцию в местах общего пользования (лифты, подъезды). Кроме того, это не разрешено рядом с детскими площадками, на пляжах. Запрет на курение не действует только в специально оборудованных местах в помещениях или на открытом воздухе. Такие площадки должны быть оснащены системой вентиляции.

Законом вводится запрет продажи сигарет в неприспособленных для этого торговых точках (в киосках на ярмарках, выставках и других). Реализовывать их имеют право только магазины и павильоны. Сигареты можно купить только по запросу: выставлять на витринах и прилавках их нельзя. При этом, реализовывать их можно только пачками, но не поштучно.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных