Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 6. Понятие и признаки гражданских процессуальных правоотношений




 

Основания возникновения гражданских процессуальных правоотношений. Содержание, структура, объект гражданских процессуальных правоотношений. Субъекты гражданских процессуальных правоотношений и их классификация. Суд как обязательный субъект гражданских процессуальных правоотношений. Правовое положение суда. Состав суда. Нравственные основы судебной деятельности. Лица, участвующие в деле, другие участники процесса как субъекты гражданских процессуальных правоотношений. Понятие и состав лиц, участвующих в деле. Права и обязанности лиц, участвующих в деле. Объект гражданских процессуальных правоотношений.

 

Тема 7. Сторон в гражданском судопроизводстве: дискуссионные вопросы

Гражданская процессуальная правоспособность и гражданская процессуальная дееспособность. Процессуальные права и обязанности сторон. Процессуальное соучастие. Виды соучастия. Понятие надлежащей и ненадлежащей стороны. Замена ненадлежащего ответчика.

 

Тема 8. Третьи лица в гражданском судопроизводстве: дискуссионные вопросы

Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора: основания и процессуальный порядок вступления их в дело. Отличие третьих лиц, заявляющих самостоятельные требования от соистцов. Третьи лица, не заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора: основания и процессуальный порядок привлечения (вступления) их в дело, их отличия от соучастников (соистцов, соответчиков).

 

Тема 9. Основания и формы участия прокурора в гражданском и арбитражном процессах: дискуссионные вопросы

Полномочия прокурора в различных стадиях процесса, включая стадию исполнительного производства. Обращение прокурора в суд с заявлением в защиту прав других лиц. Участие прокурора в гражданском и арбитражного процессе для дачи заключения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных