Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






особого статуса использования земли.




На основании полученных результатов опытных поселений, как на территории Республики Беларусь, так и государств ближнего зарубежья (Россия и Украина, уже сегодня имеют определённый опыт в этом направлении), появляется необходимость в передаче полученного опыта другим, в распространении новых знаний, приобретённых и проверенных во время реализации проекта.

А ведь опыт новых форм социально-правовых и культурных отношений в таких поселениях даёт примеры наиболее гармоничных и справедливых систем взаимоотношений в человеческом обществе, утверждая новую общечеловеческую идею, в том числе и на государственном уровне.

Возникает необходимость построения сети поселений по Беларуси, которая окажет влияние на все жизнеобеспечивающие показатели существования общества, что создаёт спрос на материалы и комплектующие для всевозможных сооружений, строений и других новшеств, разработанных с учетом нового видения жизнеустройства, переориентируя тем самым производства и другие сопутствующие процессы в обществе.

А вот создание сети родовых поселений приводит к разрешению сразу множества задач стоящих перед нашим государством во всех жизненно важных сферах:

· снижение нагрузки на биосферу;

· очищение среды обитания человека;

· рассредоточения плотности населения городов;

· снижение затрат на создание и обслуживание инфраструктуры и жилого комплекса, а соответственно сети городских коммуникаций (электроснабжения, водоснабжения, канализации, отопления); городского и обслуживающего транспорта и соответственно снижение загрязнения окружающего пространства и др.;

· решения жилищного вопроса и занятости населения с созданием новых трудовых мест;

· и как следствие - улучшение благосостояния и здоровья нации.

Благодаря разумному землепользованию в родовых поселениях, проблема истощения плодородных земель, эрозии и выветривания почв в государстве решается автоматически, без привлечения дополнительных средств.

Поэтому третьим этапом программы объединения являются - предложения о внесении изменений в законодательную базу Республики Беларусь, касающуюся придания таким поселениям особого статуса использования земли. Что подразумевает под собой завершение реформирования земельных отношений и создание национальной системы землепользования. Это позволяет соединить свободу владения землей, ее эффективное использование и социальную справедливость при распределении земли.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных