Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Метастазы саркомы в печень (Фибросаркома). В центре дольки выражено полнокровие – центральная вена и синусоиды расширены и переполнены кровью, печеночные балки атрофированы и частично некротизированы




Мускатная печень.

В центре дольки выражено полнокровие – центральная вена и синусоиды расширены и переполнены кровью, печеночные балки атрофированы и частично некротизированы. По периферии долек гепатоциты находятся в состоянии жировой или гидропической дистрофии.

Кровоизлияние в мозг.

В веществе мозга обширное скопление свободнолежащих эритроцитов с нарушением целостности ткани. Вещество мозга отечно (имеет сетчатую структуру), сосуды полнокровны.

Причины: атеросклероз, гипертоническая болезнь, симптоматические гипертензии, травмы, кровоизлияния в результате разрыва стенки сосуда, повышения проницаемости стенки, диапедезных кровоизлияний, причинами которых являются ангионевротические нарушения. Тканевая гипоксия вследствие атеросклероза и гипертонической болезни.

Исход: гемолиз эритроцитов с их последующим рассасыванием. Дистрофия и некроз вещества головного мозга в результате нарушения кровообращения.

Организация тромба.

В просвете сосуда тромботические массы частично или полностью замещены соединительной тканью. Видны щели, заполненные эндотелием – канализация тромба, и мелкие сосуды – васкуляризация тромба.

Метастазы саркомы в печень (Фибросаркома).

В печени определяются округлой формы опухолевые узлы из незрелых полиморфных клеток: ядра клеток уродливые, гиперхромные, местами клиновидные, с фигурами митозов

Инфаркт почки.

В зоне инфаркта определяются лишь контуры безъядерных клубочков и канальцев. На границе с неизмененной тканью – полнокровие и диапедезные кровоизлияния.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных