Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выберите с учителем задачи для самостоятельного решения. 1. Написать программу, содержащую процедуру, которая меняет местами первый и второй элементы непустого списка




 

1. Написать программу, содержащую процедуру, которая меняет местами первый и второй элементы непустого списка. Если элементы не найдены, то выдать на экран соответствующие сообщение.

 

2. Написать программу, содержащую процедуру, которая меняет местами первый и пятый элементы непустого списка. Если элементы не найдены, то выдать на экран соответствующие сообщение.

 

3. Написать программу, содержащую процедуру, которая меняет местами первый и последний элементы непустого списка. Если элементы не найдены, то выдать на экран соответствующие сообщение.

 

4. Написать программу, содержащую процедуру, которая вставляет новый элемент перед каждым вхождением заданного элемента. Если элементы не найдены, то выдать на экран соответствующие сообщение.

 

5. Написать программу, содержащую процедуру, которая вставляет новый элемент за каждым вхождением заданного элемента. Если элементы не найдены, то выдать на экран соответствующие сообщение.

 

6. Написать программу, содержащую подпрограмму, которая проверяет на равенство списки М1 и М2.

 

7. Написать программу, содержащую функцию, которая определяет, входит ли список М1 в список М2. Предполагается, что списки существуют.

 

8. Написать программу, содержащую подпрограмму, которая копирует в конец непустого списка М его первый элемент. Если элементы не найдены, то выдать на экран соответствующие сообщение.

 

9. Написать программу, содержащую подпрограмму, которая копирует в начало непустого списка М его последний элемент. Если элементы не найдены, то выдать на экран соответствующие сообщение.

 

10. Написать программу, содержащую процедуру, которая копирует в список М за каждым вхождением заданного элемента все элемента списка М1.

 

11. Написать программу, содержащую процедуру, которая объединяет два упорядоченных по неубыванию списка М1 и М2 в один упорядоченный по неубыванию список, построив новый список М.

 

12. Написать программу, содержащую процедуру, которая объединяет два упорядоченных по неубыванию списка М1 и М2 в один упорядоченный по неубыванию список, сменив соответствующим образом ссылки в М1 и М2.

 

13. Написать программу, содержащую функцию, которая проверяет, упорядочены ли элементы списка по алфавиту.

 

14. Напишите программу сортировки существующего списка по алфавиту. В программе используйте подпрограммы.

 

15. Напишите программу, которая создавала бы файл целых чисел, а затем формировала список целых чисел файла. Создайте в конце списка элемент, содержащий сумму всех чисел файла. В программе используйте подпрограммы.

 

16. Напишите программу, которая создавала бы файл целых чисел, а затем формировала список целых чисел файла. Создайте список чисел, являющихся суммой соседних элементов. В программе используйте подпрограммы.

 

17. Напишите программу, которая создавала бы текстовый файл, а затем формировала список строк файла. Создайте список обратных строк. В программе используйте подпрограммы.

 

18. Напишите программу, которая создавала бы текстовый файл, а затем формировала список строк файла. Создайте отсортированный список строк. В программе используйте подпрограммы.

 

19. Напишите программу, которая создавала бы файл комбинированного типа, а затем формировала список, используя какое-либо поле записи. Создайте отсортированный список. В программе используйте подпрограммы.

 

20. Напишите программу, которая создавала бы файл комбинированного типа, а затем формировала список элементов файла. Создайте отсортированный по какому-либо полю список. В программе используйте подпрограммы.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных