Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Маленький сад, Внешние врата №2105380, Внутренняя стена. 6 страница




— К-как я и сказал, участвуя в Играх даров, мы станем сильнее…

— А предыдущее Сообщество не принимало участие в Играх даров и не становилось сильнее?

— Э… это…

Джин ничего не мог сказать. Изаёй сразу же задал ему ещё один вопрос:

— К тому же, прошлое Сообщество стало большим только из-за Игр даров?

— … нет.

Сообщество стало большим благодаря могущественным Дарам и сильным обладателям Даров. Другими словами, из-за талантливых людей.

Вполне естественно, что люди, которые полагаются на свой талант, захотят стать частью известного Сообщества, однако… это Сообщество не имеет столь важных Имени и Эмблемы.

— У нас нет ни Имени, ни Эмблемы. Нет ничего, что может определить наше Сообщество. Таким образом, о существовании нашего Сообщества мало кто знает. Именно поэтому ты призвал нас, верно?

—…

— Таким образом, мы, в большинстве случаев, не можем ничего подписать, когда покупаем или продаем товары. Не удивительно, что «Тысяча глаз» не считает нас, «Безымянных», за покупателей. В конце концов, «Безымянные» — одно из множества таких же безымянных. И поэтому опасно доверять им. Ты должен превзойти прошлое сообщество, даже с учетом такой ситуации.

— Превзойти… предыдущее?!

Осознание этого факта было подобно удару молота по лицу.

Предыдущее Сообщество было широко известно, как очень влиятельное в Городе Маленького сада.

Джин обладал скудным талантом, и стал лидером из-за его роста и обстоятельств. Однако хоть он и говорил о победе над Демоническим лордом иногда, слова Изаёя представляли реальность, от которой он хотел отвернуться.

Джин не мог ответить, поэтому он ждал, когда Изаёй нанесет последний удар.

— Насколько я вижу, ты действительно ни о чем не думал.

— …

От стыда и ответственности, которую открыли эти слова, Джин не мог поднять голову.

Однако Изаёй твердо взялся за плечо Джина и сказал с коварной улыбкой:

— Если нет Имени или Эмблемы… тогда нет иного выбора, кроме как распространить имя Лидера, верно?

Джин внезапно поднял голову. В то же время он осознал цель Изаёя. Когда он говорил с нарушителями, Изаёй упомянул имя Джина и факт, что он является лидером, несколько раз, что значит…

— Ты хочешь привлечь внимание ко мне… и распространить существование нашего Сообщества таким образом.

— Да. Неплохой план, верно?

В этот раз Джин увидел гордо смеющегося Изаёя в совершенно ином свете.

Он прокрутил слова Изаёя несколько раз и начал серьезно думать об этой стратегии.

— В-верно… это эффективная тактика. Если лидер работает как публичное лицо для Сообщества и продвигает его существование… Это может содействовать созданию доверия, как в случае, когда есть Имя и Эмблема.

Например, Широяша. Хоть она только одна из лидеров «Тысячи глаз», её имя известно в каждом уголке этого мира. Временами, иметь известного Лидера может быть то же самое, что иметь Эмблему.

— Но этого недостаточно. Удар не слишком сильный, чтобы слухи распространились. Поэтому, если бы был хоть один пример, где молодой парень по имени Джин Рассел, чья цель — победить Демонических лордов, победил… Тогда слухи бы быстро расползлись.

— И-и распространятся среди кого?

— Среди тех, кто имеет ту же цель — победу над Демоническими лордами.

Демонические лорды вызывают сильные Сообщества в качестве развлечения. Не было бы преуменьшением сказать, что они существуют в Маленьком саду только для удовлетворения собственных желаний. Сообщества, уничтоженные в результате их развлечений, бесчисленны, как звезды на небе. Существует хороший шанс, что люди, которые жалеют о поражении от Демонического лорда, будут хотеть победить его.

Сердце Джина забилось быстрее от специальной стратегии, о которой он раньше и не мечтал.

Это случилось, потому что вещи, о которых он сказал, были вполне реальными.

— Распространить слухи о существовании Сообщества, используя мое имя…

— Да. Текущая ситуация — хорошая возможность. Противник связан с Демоническим лордом, и в его Игре мы можем выиграть. Жертвы — множество Сообществ. Если мы сможем распространить имя миниатюрного господина достаточно хорошо…

Хоть и мелкая, рябь распространится по Сообществам близ Внешних врат №2105380.

Если они смогут заручиться поддержкой Сообществ, которые страдают от рук прихвостней Демонических лордов, тогда слухи стремительно распространятся.

— Ну, как миниатюрный господин и боится, есть большой шанс привлечь внимание других Демонических лордов. Однако раньше не было случаев поражения Демонических лордов, верно?

Куро Усаги объясняла это так: «Если ты одолеешь Демонического лорда, ты можешь сделать его своим подчиненным». Что значит, что есть люди, которые уже побеждали, и что возможно заполучить могущественного слугу для Сообщества.

— Самое важное, что в этом Сообществе сейчас не хватает талантливых людей. Я не скажу что-то нелепое, вроде «Я хочу людей своего уровня», но я хочу людей, которые будут достаточно сильны. Но это уже зависит от того, согласен со мной миниатюрный господин или нет. Если у тебя есть другой план, тогда я, без сомнения, буду сотрудничать.

Джин ещё раз взглянул на улыбающегося Изаёя. В его улыбке больше не было гнева.

В его стратегии была логика. Будет слишком легко просто согласиться, но он не должен забывать о нестабильных элементах плана. Обдумав это, Джин выставил условие:

— У меня есть только одно условие. Ты будешь участвовать в одиночку в Игре даров, которая будет организована «Тысячей глаз» в ближайшее время?

— Зачем? Ты хочешь, чтобы я продемонстрировал свою силу?

— Это одна из причин. Но есть ещё одна цель за ней. Очень важный предмет будет на кону во время этой Игры, который мы должны вернуть любой ценой.

Что-то, что это Сообщество ценит так же сильно, как Имя и Эмблему.

— Только не говори… твой бывший товарищ?

— Да. И не просто товарищ. Это бывший Демонический лорд.

Глаза Изаёя сверкнули. Его улыбка стала зловещей, и он начал испускать опасную ауру.

— Ха? Бывший Демонический лорд ваш товарищ? Это имеет довольно большое значение.

Джин кивнул и ответил:

— Да. Как ты и догадался, это значит, что предыдущее Сообщество имеет опыт в успешных сражениях с Демоническим лордом.

— И существует кто-то, называющий себя Супер демоническим лордом с невероятно стильным именем, который может уничтожить Сообщество, созданное другим Демоническим лордом.

— Н-никто не называл это так! Существует разница в силе между Демоническими лордами и все они очень разные. Широяша-сама тоже обладает правом «Организатора», но никто больше не называет её Демоническим лордом. Термин «Демонический лорд» применяется только к тем, кто злоупотребляет своим правом «Организатора».

Право «Организатора» само по себе не больше, чем инструмент, который существует для того, чтобы сделать Маленький сад более интересным.

Джин объяснил, что только после того, как кто-то начал злоупотреблять им, термин «Демонический лорд» начал существовать.

— Хозяином Игры будет один из лидеров «Тысячи глаз». Он, скорее всего, заключил какую-то сделку с Демоническим лордом, который уничтожил нас и получил права на нашего товарища. Так как они торговое Сообщество, было бы лучше использовать деньги, но…

— Трудно быть бедным? В любом случае, я просто должен вернуть бывшего Демонического лорда, верно?

Джин кивнул. Если бы он был способен на это, тогда Джин, безусловно, попросил бы его сделать это.

— Да. Если мы сможем сделать это, станет возможным подготовиться к боям против Демонических лордов, и я поддержу твой план. Однако, пожалуйста, не говори об этом Куро Усаги…

— Хорошо.

Изаёй встал с дивана. Когда он открыл дверь приёмной, чтобы вернуться к себе, он сказал Джину что-то, будто только что вспомнив:

— Не проиграй завтра.

— Я понял. Спасибо.

— Если проиграешь, я покину это Сообщество.

— Я понял… Что?

Глава 5






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных