Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РАБОТА МАСТЕР-КЛАССОВ




Поток 16.30 - 17.45

 

Мастер-класс:

«Психологический инфантилизм как базовая предпосылка проблем личности. Диагностика психологического возраста».

(Актовый зал, 16.30 - 17.45)

Ведущий: Чубаркин Артур Владимирович, Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Самарской области «Тольяттинская городская поликлиника № 2», заведующий отделением психотерапии (центр психотерапии «Мой Мир»), Президент ГОО «Ассоциация психотерапевтов и психологов г. Тольятти», кандидат медицинских наук.

Мастер-класс:

“Развитие навыков самопрезентации у безработных граждан. Игра «Экспедиция».

(Э-403, 16.30 - 17.45)

Ведущий: Светличная Лидия Николаевна педагог-психолог высшей квалификационной категории, членГОО «Ассоциация психотерапевтов и психологов г. Тольятти».

Аннотация: Самопрезентация или управление впечатлением, играет важную роль в меняющихся условиях современного мира. Люди, потерявшие работу по разным причинам, сталкиваются с трудностями трудоустройства. Иногда, чтобы найти работу, им приходится полностью менять вид деятельности. Неоднократные собеседования с работодателями часто приводят к неуверенности и снижению самооценки. Навыки самопрезентации помогают представить наиболее выгодно как свои профессиональные навыки, так и личные качества.

Игра «Экспедиция» даёт возможность творчески подойти к этому процессу, проявив свои качества в экстремальной обстановке.

Мастер-класс

«Как быть успешным в условиях кризиса»

(Э-301, 16.30 - 17.45)

Ведущий: Дедова Инна Алексеевна, практикующий психолог, сертифицированный гештальт-терапевт, действительный член «Ассоциации психотерапевтов и психологов г.Тольятти»

Цель мастер-класса: этот мастер-класс для тех, кто испытывает сложности в реализации собственных возможностей в условиях кризиса. Приглашаем всех, кому на данный момент актуальны следующие понятия: поиск себя и успешность.

Мастер-класс

«Психологические проблемы воспитательного процесса»

(Э-302, 16.30 - 17.45)

Ведущий: Портнов Александр Васильевич, педагог-психолог высшей квалификационной категории ГКУ СО «Тольяттинский СРЦН «Гармония».

Аннотация: Человеческое детство как длительный период физического, психического и личностного развития протекает на всех его этапах в непосредственных контактах в разными людьми и социальными общностями. Но самой важной общностью все это время остается семья. Однако, будучи непосредственно связанной с обществом, семья делегирует ребенку и те негативные формы общественных отношений, которые присущи социуму на данном этапе его существования. Как избежать уродливых форм развития? Какие цели необходимо ставить в процессе воспитания? Как наладить сотрудничество в семье? Об этих проблемах пойдет речь на мастер-классе «Психологические проблемы воспитательного процесса».

 

Мастер-класс

«Через игру – в жизнь»

(Э-303, 16.30 - 17.45)

Ведущие: Волкова Тамара Андреевна, педагог-психолог ГБУ ЦППМСП «Личность», Пальчук Олег Николаевич, педагог-психолог ГБУ ЦППМСП «Личность»

Аннотация: Демонстрируется социальная игра Г. Хорна, предназначенная для работы с детьми, с подростками. Игра направлена на повышение уровня адаптации и социальной компетенции участников, осмысления своего поведения, поведения других людей и позволяет сравнить их с общепринятыми нормами. Эта игра учит детей общаться, пробовать разные способы выражения себя в группе, раскрывает их собственный потенциал.

Мастер-класс:

«Гештальт-терапия и Личность»

(Э-304, 16.30 - 17.45)

Ведущий: Ткаченко Марина Ивановна - гештальт-терапевт, председатель Бюро ГОО "Ассоциация психотерапевтов и психологов г. Тольятти".

Мастер-класс:

«Работа с семьей, находящейся в трудной жизненной ситуации»

(Э-306, 16.30 - 17.45)

Ведущий: Смирнова Анна Владимировна – психолог высшей квалификационной категории, инспектор первой категории Департамента социального обеспечения, член ГОО «Ассоциация психотерапевтов и психологов г. Тольятти».

Аннотация: Семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, как правило испытывают трудности в переживании потери (одной или нескольких). Нередко, при переживании потери нарушаются внутрисемейные эмоциональные связи, игнорируются чувства других членов семьи. В ходе мастер-класса участникам будет предложено пройти этапы коррекционной работы с потерей: осознание набора своих потерь, соприкосновение с чужими переживаниями утрат, выход на ресурсный уровень благодарного отношения к опыту, полученному в результате потери.

Мастер-класс:

«Я тебя понимаю!»

(Э-307, 16.30 - 17.45)

Ведущие: Камалева Илия, педагог-психолог МБУ детский сад №128 «Гвоздичка», Горулёва Анжелика педагог-психолог МАОУ детский сад №210 «Ладушки», Ахметсагирова Альбина, педагог-психолог МБУ детский сад № 200 «Волшебный башмачок»

Аннотация: Цель: оптимизация детско-родительских отношений. В надежде стать идеальными родителями взрослые готовы на многое: вкусно накормить, красиво одеть, обогатить эмоциональную жизнь ребёнка, наполнить её яркими впечатлениями, то есть максимально обеспечить ребёнка всем необходимым. Но, как показывает практика, зачастую, это не всегда является жизненно важным для ребёнка. На самом деле, для него гораздо важнее искренние, доверительные и внимательные семейные взаимоотношения. Поэтому, во взаимодействии друг с другом у родителей и детей, прежде всего, должно быть желание вести диалог, и тогда научиться слышать и понимать друг друга не составит никакого труда.

Как остаться мудрым родителем, не подавляя индивидуальность своего ребёнка, сохранив при этом душевные, конструктивные отношения?!

Мы готовы поделиться с Вами универсальными методами, техниками и приёмами, которые помогут выйти достойно из любой затруднительной ситуации как в общении с ребёнком, так и со второй половинкой, и даже с коллегами по работе!!!

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных