Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Молодежные службы в Санта-Крузе: первый общественный полигон НЛП




 

Дэвид Вик

 

Я переехал в Боулдер-Крик в горах Санта-Круз в 1970 году вместе со своей молодой женой Джессикой. Наш дом походил на замок, угнездившийся у основания холма на расстоянии нескольких метров от местной речки. Я был бесконечно рад возможности жить в лесу, в окружении, позволяющем прочувствовать верования и образ жизни развивающейся контркультуры.[6]Когда я заканчивал магистерскую программу по системам коммуникации в университете Сан-Хосе, меня пригласили на работу в юношескую исправительную колонию в Санта-Крузе в качестве консультанта в отделении для мальчиков. В мои обязанности входило обеспечение безопасности ребят, осуществление надзора, проведение программ, а также работа с их жалобами и запросами. Временами было довольно сложно понять, что на самом деле скрывалось за напускной бравадой и дерзким поведением. Я заметил, что если помогал ребятам выпустить пар безопасным способом и имел достаточно терпения, чтобы сесть и внимательно их выслушать, доверие между нами росло, и со временем мне открывалась истинная природа их глубоко запрятанной боли. Не один молодой человек сказал мне тогда: «Никто никогда по-настоящему меня не слушал, всем было просто наплевать!»

Но даже если я изо всех сил пытался услышать ребят и использовал хорошие консультативные методики, ощущения становились лучше, но поведение часто оставалось прежним. Я помню, как размышлял о том, что же может обеспечить устойчивый процесс изменений.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных