Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Именно сегодня не безпокойся




Мастер сказал:
- Перестаньте беспокоиться и посмотрите какой ваша жизнь станет...
Его спросили:
- А как перестать беспокоиться?
Ответ был таким:
- Просто будьте готовы к самому худшему... и всё...

Один человек по дороге в город встретил чуму. "Зачем ты идешь в город?" – спросил человек. Иду забрать 5 жизней, – ответила она. И покидая город, в котором умерло много людей, человек снова встретил чуму и спросил: "Ты сказала, что заберешь только 5 жизней, но в городе умерло 5 тысяч человек?" На что чума ответила: "Я и забрала 5 жизней, а остальные умерли от страха".

Мы находимся в состоянии беЗпокойства, когда мы теряем связь с самим собой, с Богом. БеЗпокойство - это плохая привычка. Иррациональные нелогичные структуры, состоящие из не переработанных опытов прошлого, являются источником наших забот. Лучше всего - полностью довериться жизненному плану, который находится в руках нашего Высшего "Я".

БеЗпокоиться о прошлом беЗполезно - прошлое не вернёшь, потерянную энергию - тоже. Если вы сожалеете о чём-то совершённом в прошлом, то примите ваши действия как акт неосознанности и отпустите эту ситуацию.

Также беЗполезно беЗпокоиться о будущем. Если мы постоянно думаем о нашем будущем и беЗпокоимся о нем, то мы не живём в настоящем. Сегодня вы думаете о том, как вы будете жить завтра, завтра вы думаете опять о завтрашнем дне, и вы не живете, жизнь ускользает от вас, т.к. "завтра" всегда переносится на завтра. Цепляясь за прошлое и будущее, мы блокируем этим нашу энергию, которую можно продуктивно использовать для претворения в жизнь наших планов. Если жить сегодня, здесь и сейчас, при этом ожидая самого лучшего, то наша жизнь качественно изменится к лучшему. С нами не может случиться ничего плохого, потому что все, что нам дается, - нам же во благо - для нашего роста и совершенствования.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных