Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основная часть курсовой и выпускной квалификационной работы бакалавра.




7.5.8. В основной части курсовой работы бакалавра по направлению 030900.62 содержатся материалы, отражающие сущность, методику и основные результаты выполненной работы. Основная часть курсовой работы состоит из 2-х глав и более, разбитых на параграфы. В конце каждой главы делаются выводы по итогам исследования в соответствующей главе, данные выводы являются основой для написания заключения курсовойработы. Выводы должны быть четкими, ясными, конкретными в пределах заявленной темы.

Содержание основной части курсовой работыопределяется задачами работы, приведенными во введении. Основная часть должна содержать:

– выбор направления исследований;

– обзор литературных и иных источников информации по исследуемой проблеме;

– описание методики решения конкретных задач, поставленных в работе;

– обоснование, обобщение и оценку достоверности полученных результатов исследований, а также их сравнение с аналогичными результатами известных отечественных и зарубежных работ;

– исчерпывающие выводы по полученным результатам работы.

 

7.5.9. В основной части выпускной квалификационной работы (ВКР) бакалавра по направлению 030900.62 приводятся данные, отражающие сущность, методику и основные результаты выполненной работы. Основная часть выпускной квалификационной работы состоит, как правило, из 3-х глав, разбитых на параграфы (в зависимости от темы, ее разработанности основная часть квалификационной работы может состоять из 2-х или 4-х глав).

Содержание основной части ВКР бакалавраопределяется задачами работы, приведенными во введении. Содержание представляет собой анализ основных проблемных вопросов по теме и предложений и вариантов решения данных проблем. В работе излагаются литературные источники, делается критический анализ взглядов ученых и практиков, отражается позиция автора работы, подкрепляемая соответствующими аргументами. Полемика с отдельными авторами должна быть основана на сопоставлении доводов, анализе законодательства и практики его применения.

В работе обязательно делаются ссылки на источники, из которых студент–автор выпускной квалификационной работы берёт информацию (с указанием страницы, а если автор цитируется дословно, то текст заключается в кавычки). Данные ссылки делаются постранично (нумерация ссылок постраничная: 1, 2, 3, 4, 5, и т.д. на каждой новой странице) и на каждой странице должно быть примерно 1 – 2 и более сносок.

Анализируя различные стороны поставленной проблемы, автор должен показать глубоко юридические знания, профессиональное умение формулировать правовые дефиниции, грамотно использовать общепринятый в юриспруденции понятийный и категорийный аппарат.

В работе должен быть обобщен теоретический материал, а также материалы судебной практики. Примеры судебной практики должны иллюстрировать основные положения работы.

 

Основная часть должна содержать:

– выбор направления исследований;

– обзор литературных и иных источников информации по исследуемой проблеме;

– описание методики решения конкретных задач, поставленных в работе;

– обоснование, обобщение и оценку достоверности полученных результатов исследований, а также их сравнение с аналогичными результатами известных отечественных и зарубежных работ;

– исчерпывающие выводы по полученным результатам работы.

Основная часть выпускной квалификационной работы состоит из двух либо трех глав, в зависимости от намеченных проблем

В конце каждой главы делаются выводы по итогам исследования в соответствующей главе, данные выводы являются основой для написания заключения. Выводы должны быть четкими, ясными, конкретными – исключительно в пределах заявленной темы.

 

Заключение.

 

Заключение курсовой работы и выпускной квалификационной работы бакалавра включает в себя единые требоваания.

Заключение курсовой и выпускной квалификационной работы –это краткая характеристика и обобщенные выводы исследования. В заключении необходимо, опираясь на поставленные во введении задачи, написать краткие выводы по каждой из них на один-два абзаца. Если во введении было поставлено пять задач, то и в заключении должно быть пять ответов «ответов» на поставленные задачи. Последний абзац заключения курсовой и выпускной квалификационной работы бакалавра должен носить общий характер, резюмировать актуальность темы исследования и дальнейшее развитие рассматриваемого предмета.

Единый пример оформления заключения в курсовую и выпускную квалификационную работы бакалавра по направлению 030900.62 приведен в приложении 12.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных