Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ключ к высоким достижениям. Отдача от превосходного управления временем огромная




 

Отдача от превосходного управления временем огромная. Способность достигать результатов – самое явное для внешнего наблюдателя качество превосходного исполнителя, о какой бы сфере деятельности ни шла речь. Говоря попросту, наиболее продуктивные работники – те, кто хорошо распоряжается своим временем. А кто не умеет разумно распоряжаться временем, тот и достигает немногого.

К счастью, всем навыкам управления временем можно научиться. Вы можете выработать в себе привычки, которые позволят стать самым продуктивным и результативным специалистом в своей сфере деятельности. Принцип здесь такой: «Формируйте полезные привычки, и пусть они завладеют вами». Когда привычки сформированы, они начинают формировать вас и предопределять течение вашей жизни и вашей карьеры.

Успех в жизни, в целом, редкое явление. В бизнесе успех достигается еще реже. Из тех, кто пускается в мир бизнеса, реализовать свой истинный потенциал удается менее чем 5 процентам. Причина столь удручающей статистики проста: люди плохо распоряжаются своим временем. Управление временем – важнейший фактор успеха в жизни и в бизнесе.

Управление временем – это в сущности управление жизнью. То, насколько эффективно вы распоряжаетесь своим временем, влияет на все стороны вашей жизни. По вашему отношению к времени можно судить о том, насколько вы цените свою жизнь. Для начала скажите себе: «Моя жизнь важна и драгоценна, я высоко ценю каждый ее час, каждую минуту. По этой причине я решил использовать свое время эффективно и хорошо».

Управление временем – это комплекс навыков, методов и приемов. Это как ездить на велосипеде, печатать на машинке или заниматься спортом. Репетируя и практикуясь, вы можете довести эти навыки до автоматизма, и тогда у вас все будет получаться само собой.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных