Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Схема экспериментальной установки




Установка представлена на рис. 3 и включает в свой состав: 1 – основание; 2 - вер­тикальную стойку; математический и физический (оборотный) маятники, имею­щие узлы подвеса на верхнем кронштейне 3; 4 - кронштейн для установки фото­датчика; 5 - фотодатчик.

Основание 1 снабжено тремя регулируемыми опорами 6 и зажимом 7 для фиксации вертикальной стойки 2. Вертикальная стойка 2 выполнена из металли­ческой трубы, на которую нанесена миллиметровая шкала.

Математический маятник имеет бифилярный подвес, выполненный из капроновой нити 8, на которой подвешен груз в виде металлического шарика 9, и устройство 10 для изменения длины подвеса маятника.

Физический (оборотный) маятник имеет жесткий металлический стержень 11 с рисками через каждые 10 мм для отсчета длины, две призматиче­ские опоры 12, два груза 13 с воз­можностью перемещения и фикса­ции по всей длине стержня.

Узлы подвески математиче­ского и физического (оборотного) маятников расположены на диамет­рально противоположных относи­тельно вертикальной стойки 2 сто­ронах кронштейна 3.

Кронштейн 4 имеет зажим для крепления на вертикальной стойке 2 и элементы фиксации фотодатчика.

Рис. 3
Установка работает от блока электронного ФМ 1/1 (далее-блок), который в комплект поставки не входит.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных