Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вы имеете полное право агитировать прохожих




ПАМЯТКА УЧАСТНИКУ ОДИНОЧНОГО ПИКЕТА

 

Право на одиночный пикет

- Право на проведение пикетирования гарантируется ст. 31 Конституции РФ, где указано, что Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

- Право на проведение пикетирования закреплено также в Федеральном законе от 19 июня 2004г. №54-ФЗ О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

- Обратите внимание, что существует перечень объектов и территорий, где публичные акции требуют особого согласования (ст.8 ФЗ№54).

- Ваш пикет должен закончиться не позднее 23.00 (ст.9 ФЗ№54)

Согласование для одиночного пикета не требуется

- Согласно пункту 4.2. статьи 5 Федерального закона «О собраниях, митингах…» согласование требуется во всех случаях пикетирования, «за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником»

- Обратите внимание, чтобы рядом с Вами не было других пикетчиков – это может быть основанием для Вашего задержания сотрудниками полиции

- Расстояние между участниками одиночного пикета должно быть более 50 метров. То есть, если вы пришли на пикет вдвоем-втроем - отойдите на 60 шагов друг от друга.

 

Нельзя передавать из рук в руки (например, следующему пикетчику) наглядную агитацию. Этот момент может быть расценен полицией как проведение несанкционированного массового пикета, что влечет за собой суд и назначение штрафа.

Вы имеете полное право агитировать прохожих

- «Для проведения предварительной агитации могут использоваться… устные призывы, распространяться листовки, плакаты и объявления» (пункт 2 ст. 10 ФЗ№54)

- Обратите внимание! На Ваших плакатах не должно быть рисунков или текстов, оскорбляющих кого-либо.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных