Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Послушайте тренера, он всегда прав: после падения надо обязательно вернуться в седло.




Это - негласное правило. Не сядете - появится страх, бороться с которым очень непросто.

Никогда не наказывайте лошадь, не разобравшись, почему она Вас сбросила. Конечно, если Вам дорого ее доверие. Немного статистики: в 99,9% случаев причина сопротивления лошади сидит на ее спине.

Кстати, в конно-спортивных клубах существует еще одно негласное правило: упавший на следующее занятие приносит торт. Помните об этом и экономьте деньги, соблюдая равновесие;)

На самом деле удержаться в седле на первых занятиях — не такая уж сложная наука. Гораздо сложнее научиться понимать лошадь и соблюдать спокойствие, слушать и принимать замечания тренера. Справитесь — значит из Вас получится всадник.

 

Необходимый навык, позволяющий удачно упасть откуда угодно — умение сгруппироваться и не выставлять наружу разные части тела. Просто практика показывает, что при падении с лошади у большинства людей это получается само собой.

Упражнение на координацию и умение группироваться:
Для выполнения этого упражнения подходит тот же грунт, что и для верховой езды, то есть мягкий, упругий и ровный. Можно тренироваться на лужайке, в манеже или на плацу в сухую погоду. Сначала проверьте, не забыли ли вы, как кувыркаются. В детстве это все умели. Попробуйте сделать несколько кувырков подряд, как вперед, так и через оба плеча по очереди. Если все получилось, можно переходить к следующему этапу. Вам потребуются возвышения высотой от 50 см до 1м. Встаньте на возвышение, для начала небольшое, спрыгните с него и, как только ваши ноги коснутся земли, не пытайтесь устоять, а сразу сделайте перекат. Постепенно повышайте высоту. Прыгать с высоты, большей чем 1м, нецелесообразно и опасно без присмотра специалиста.

Рефлексы, необходимые для скоординированного падения, отрабатываются нами с детства. Любой нормальный ребенок в определеном возрасте гиперактивен - много бегает, лазает везде и, соответственно, много падает. Если не убился - значит научился.:)))
Взрослому удачно падать мешает не отсутствие рефлексов, а страх. Страх закрепощает и мешает необходимому для удачного падения "полурасслаблению".

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных