Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Психотерапия при рисовании мандал в технике дудлинг




 

Рисование прежде всего способствует психологической разгрузке, внутреннему успокоению, настраивает на позитивное восприятие жизни. Помогает развить креативное мышление.

У детей рисование мандал таким способом развивает творческое воображение, усидчивость и мелкую моторику.

Кроме этого, применив технику дудлинг, можно избавиться от нервного напряжения и стресса. Вот как это можно сделать, если нарисовать мандалу.

Для этого нарисуйте круг, затем начните в нем рисовать ваши эмоции и чувства в виде символического и образного представления. Не сдерживайте себя, будьте предельно раскрепощены. Здесь же вы можете рисовать и какие-то разнообразные однотипные элементы в виде точек, линий, спиралей и т. п., все, что пожелаете нарисовать, – рисуйте! Когда рисунок будет закончен, сожгите его, чтобы избавиться от визуального представления вашего стресса. Совершая такое действие, вы заметите, что ваше состояние изменилось, а ваша проблема исчезла, превратившись в клочки сгоревшей бумаги. Для того, чтобы закрепить новые позитивные ощущения, на новом листе бумаги снова нарисуйте круг, в котором начните рисовать разнообразные узоры, которые, как вы заметите, уже будут совсем другими. Если рисунок вам почему-то не понравится, нарисуйте другой. Новый рисунок должен вам нравиться и приносить ощущение состояния полного покоя и равновесия внутри себя.

Такой рисунок можно будет повесить на стену, закрепив в раме, и смотреть каждый раз, когда будете испытывать нервное напряжение и стресс.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных