Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Составные (многосложные) рифмы




Рифмы могут быть односложными, например “cat”, “bat” и “hat”. Но в современном хип хопе это редкость, поскольку в большинстве текстов применяются составные рифмы, также называемые многосложными. Составные рифмы получаются, когда рифмуются несколько слогов сразу. В треке Wu-Tang Clan “Triumph” (063) Inspectah Deck использует следующую составную рифму:

dropping these

mockeries

Здесь “dropping these” рифмуется с “mockeries”, и обе эти рифмующиеся единицы содержат по три слога.

Составные рифмы могут включать сочетание рифм любого типа из рассмотренных ранее. В примере выше, слоги “these” и “-ies” сочетаются полной рифмой, в то время как “drop-” и “mock-” связаны ассонансом.

Есть целый ряд эмси, известных своими сложными составными рифмами. Big Daddy Kane и Kool G Rap считаются пионерами этой техники, доведшими её до её полной реализации, оказав влияние на других эмси, включая Eminem и покойного Big Pun.

Kool G Rap

В многосложной рифмовке ты не рифмуешь просто “ fight ”, потом “ light ”, а потом “with all my might ”. В этом случае ты рифмуешь “ random luck ” с “ handsome fuck ”, “we cop vans and trucks ” – в таком духе. Это более высокий уровень, потому что простые рифмы не привлекают внимание, не так цепляют слух.

Для того, чтобы сочинить новую рифму, ранее никем не использованную, часто нужно прибегнуть к составной рифмовке. Чем больше интересных комбинаций слов вы сумеете создать, тем заметнее вы выделите себя из ряда менее изощрённых рэпперов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных