Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проведение финала Фестиваля. Конкурсная программа. Общие положения.




Конкурсная программа. Общие положения.

Международный молодежный кинофестиваль «Свет миру» проходит в два этапа: отбор лучших видеоработ (заочно) и финал.

На конкурс принимаются фильмы, видеоролики и кинопрограммы, созданные любительскими киностудиями и отдельными авторами, возраст которых не превышает 35 лет.

Для прохождения работ в финальную часть конкурса создается Отборочная комиссия. Фильмы, прошедшие в финал, оценивает Жюри кинофестиваля.

Отборочная комиссия производит предварительный отбор, в результате которого в финал проходят фильмы высокого технического и художественного уровня, соответствующие целям и задачам Фестиваля.

Результаты отборочного этапа объявляются не позднее 15 мая 2016 г. на сайте и в группе фестиваля.

Авторы фильмов, прошедших в финал Фестиваля, приглашаются на финальные мероприятия Фестиваля, которые пройдут 21-25 июня 2016 г. в Ярославской области (Рыбинск, Углич, Тутаев, Ярославль, Переславль-Залесский).

Жюри начинает работу 21 мая 2016 г. Каждый фильм, прошедший в финал, оценивается по 5-балльной системе (от 0 до 5).

Критерии оценки фильмов:

- соответствие работы целям Фестиваля;

- художественный и исполнительский уровень произведения;

- оригинальность.

Фильмы, получившие среднюю оценку от 3,5 до 5 баллов, становятся лауреатами фестиваля и награждаются дипломами 1-й, 2-й и 3-й степени. Остальные финалисты получают поощрительные дипломы.

Кроме того члены жюри и спонсоры могут наградить понравившиеся им фильмы специальными призами и дипломами (за актерское, режиссерское или операторское мастерство, за идею и т.п.).

Также на Фестивале определяются и награждаются лучшие фильмы по версии детского и молодежного жюри.


5. Категории Конкурса.

- Категория «А»: детские коллективы и отдельные авторы. Возраст участников – не старше 18 лет (на момент создания фильма);

- Категория «Б»: молодежные коллективы и отдельные авторы. Возраст участников – от 19 до 35 лет (на момент создания фильма).


6. Номинации Конкурса и хронометраж работ.

1. «Свет миру» (фильмы и программы о Православии);

2. Игровое кино;

3. Неигровое кино;

4. Телепрограмма (сюжет);

5. Анимация;

6. Фильмы и программы местных студий и авторов.

Хронометраж конкурсных работ не ограничен, но при отборе предпочтение отдается фильмам и программам продолжительностью до 30 мин.


7. Условия участия.

Для участия в конкурсе принимаются фильмы и программы, созданные не ранее 2011 года. Рабочий язык Фестиваля – русский. Программы (фильмы), созданные на иностранном языке, должны иметь наложенные субтитры на русском языке либо синхронный перевод. В виде исключения оргкомитет может принять на конкурс фильм на английском языке.

Фильмы желательно присылать через файлообменник в формате AVCHD, AVI, MOV, MPEG-2 или MPEG-4. Приветствуются фильмы в HD-качестве.

Количество работ от одного коллектива (автора) не ограничено.

Заявки и фильмы должны быть получены оргкомитетом не позднее 20 апреля 2016 г.!

 

 

Проведение финала Фестиваля.

Финальная часть Фестиваля пройдет с 21 по 25 июня 2015 г. Участники посетят г.г. Ярославль, Рыбинск, Углич, Тутаев и Переславль-Залесский. Показы конкурсных фильмов пройдут и в других городах Ярославской области, а также в детских летних лагерях...

В программе финала – просмотр фильмов-финалистов, обсуждение работ, мастер-классы, круглый стол для педагогов и руководителей киностудий, экскурсии... В рамках фестиваля пройдут концерты и творческие встречи с известными деятелями культуры.

На торжественном закрытии Фестиваля 25 июня будут объявлены победители и призеры в каждой номинации, обладатели Гран-При по версии жюри и молодежного голосования, а также вручены Специальные призы и поощрительные дипломы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных