Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Эмоциональные изменения




Некоторые женщины во время менструаций подвержены изменению настроения, но исследования не в состоянии были зафиксировать какую-либо постоянную структуру этих изменений.

Многие женщины могут назвать часть своего цикла, когда они чувствуют себя сексуально возбужденными, а в действительности любая часть менструального цикла, включая и время менструации, ощущается некоторыми женщинами как время, когда они испытывают наиболее сильное сексуальное желание.

Сексуальная анатомия женщины

Посмотрим на женские половые органы. Спереди вверху находится так называемый бугорок Венеры (mon veneris). Количество, фактура и распределение лобкового волосяного покрова могут варьироваться от редких прямых волос до густой растительности, поднимающейся до живота и опускающейся до бедер. Бугорок Венеры представляет собой жировую прокладку, защищающую расположенную под ней лобковую кость (которая присоединена к другим костям таза при помощи хрящей, размягчающихся во время беременности, что дает возможность ей отходить при необходимости во время рождения ребенка). Бугорок Венеры разделяется на две части, образуя внешние большие срамные губы (labia majora).

Малые срамные губы

Внутри внешних срамных губ расположены внутренние малые срамные губы (labia minora) - совершенно другие по цвету и фактуре, они имеют слизистую поверхность подобно губам рта. В невозбужденном состоянии они варьируются по цвету от розового до бордового и темно-пурпурного. Иногда малые срамные губы являются удлиненными и выступают из больших срамных губ. Во время сексуального возбуждения малые срамные губы, в которых имеется густая сеть кровеносных сосудов, наливаются кровью и увеличиваются в размерах в два-три раза! При приближении оргазма они могут измениться в цвете, став малиновыми или цвета темного вина (Мастерс и Джонсон).

В верхней своей части малые срамные губы сходятся вместе, образуя "чехол", защищающий клитор. В обычном невозбужденном состоянии клитор уютно покоится под этим чехлом. Вы можете убедиться в этом, оттянув чехол вверх. Тело клитора насыщено нервными окончаниями, и для большинства женщин он является наиболее чувствительным местом на теле. Для некоторых женщин он настолько чувствителен, что его прямое стимулирование может вызвать раздражение.

Тело клитора

Тело клитора можно ощутить как некоторое упругое образование под поверхностью между головкой клитора и бугорком Венеры. При увеличении сексуального возбуждения тело утолщается и укорачивается, головка клитора, его тело и поддерживающие их структуры выпрямляются (имеет место эрекция). Так же как и у мужчины, часто имеет место значительное увеличение их размеров и формы.

G-пятно

Перемещаясь вниз от головки клитора, мы попадаем к отверстию мочеиспускательного канала (уретры). Ниже него расположено отверстие влагалища. Мочеиспускательный канал женщины имеет в длину приблизительно полтора дюйма от внешнего его конца до мочевого пузыря. Вокруг мочеиспускательного канала густо сплетены кровеносные сосуды. Поскольку эти кровеносные сосуды не имеют названия в медицинской литературе, некоторые женщины называют их уретральной губкой. Во время полового возбуждения сосуды наполняются кровью и через стенки влагалища можно ощутить соответствующую выпуклость. Эту выпуклость назвали G-пятном (по имени Граффенберга, одного из первых сексологов). Его можно исследовать на ощупь в передней верхней части влагалища. (Говорят также, что G-пятно расположено на полтора дюйма глубже, чем может достать самый длинный палец женщины).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных