Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Деятельность вьяны у человека, пребывающего в невежестве




 

Когда человек спит и пробуждается, то его ум и чувства находятся пребывают в сильно заторможенном состоянии. В результате вьяна в организме такого человека движется вяло. Во время сна вьяна в невежестве движется очень медленно и однородно по всему телу. Таким образом, тонус сосудов, активность нервных и мышечных тканей в организме сильно снижены. То же самое можно сказать про состояние обморока, алкогольного опьянения или наркотической эйфории. Также вьяна в невежестве способствует продолжению сна. Когда человек хочет поспать больше, он пытается активизировать этот вид еъяны к действию. Если человек находится в состоянии лени или уныния, несмотря на относительно бодрое состояние ума, его въяна тоже осквернена невежеством и движется очень вяло.

 

 

Деятельность уданы

 

Удана отвечает за процесс вдоха и выдоха, её основная энергия сосредоточена в области горлового центра человека, а также в области щитовидной железы. Она активизирует верхнюю часть позвоночного столба, поэтому сильная удина видна по прямой походке человека. Ее энергия также активно циркулирует в головном мозге и области груди человека. Когда человек пытается сделать вдох, то он активизирует её к действию. То же самое происходит во время произнесения звуков. При крике мы пытаемся усилить поток уданы. Таким образом, удана отвечает за речь человека. Вся мимика рта связана также с движением уданы в нашем организме. Когда мы пытаемся почувствовать вкус пищи, то в этом процессе также задействуется удала. Таким образом, чувство вкуса сильно зависит от ее состояния. В акте дыхания удана активно взаимодействует с праной. Она концентрируется в области сердца во время процесса самоосознания. Также, она устанавливает взаимодействие между центрами ума и разума, находящимися в области сердца, и их деятельностью в головном, мозге. Кроме того, она сильно связана с глубокими психическими функциями взаимодействия ума и разума друг с другом. Также первостепенна её роль и в работе памяти человека. Удана активно, взаимодействует с другими видами праны. Нарушение, активности уданы приводит к болезням глаз, шеи, носа, горла.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных