Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Деятельность нага праны у человека, пребывающего в состоянии невежества




 

В состоянии сна нага прана обычно остаётся в бездействии. Если же нага прана активизируется во время сна, то обычно наступает пробуждение. У маленьких детей отрыжка иногда не вызывает пробуждения и поэтому есть некоторая опасность закупорки дыхательных путей. Поэтому головка детей во время сна не должна быть сильно прижата к подбородку‑ Пребывающий в невежестве человек даже в бодром состоянии также снижает активность нага праны. В, результате от чрезмерного переедания рвотный эффект может не сработать что иногда может привести к серьёзным нарушениям в системе пищеварения. Полупереваренная пища часто является причиной интоксикации организма. Также большую опасность представляет отсутствие рвотного рефлекса, когда какой‑то предмет перекрывает дыхательные пути. Такие проблемы иногда возникают во время алкогольного опьянения.

 

 

Деятельность курма праны

 

Она находится в области глаз и активизирует открытие и закрытие век. Также расширение и сужение зрачка относится к её функции.

 

 

Деятельность курма праны у человека, пребывающего в состоянии благости

 

У благостных людей она работает нормально, В состоянии самадхи деятельность курма праны снижается. Поэтому мигательный рефлекс у йога в состоянии транса может полностью отсутствовать.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных